Помощь сборной – это моральная обязанность тренера

null
news

Вот как объяснили причины своего отсутствия на тренерском совете некоторые из наставников команд премьер-лиги.

Юрий СЕМИН, главный тренер «Локомотива»:

– Тренерский совет – это орган, который работает нерегулярно. Иногда его вдруг собирают. А потом он долгое время фактически отсутствует. Поэтому я пока не вижу смысла в его существовании. Я не пришел на его заседание в четверг, потому что у моей команды в это время была тренировка. И здесь нет никакой подоплеки. Стоит напомнить, что из «Локомотива» мы всегда отпускаем своих игроков в национальную сборную по первому требованию.

Анатолий БАЙДАЧНЫЙ, главный тренер «Ростсельмаша»:

– У нас в клубе проблемы, в том числе финансовые. Как раз в четверг у нас было собрание, посвященное перспективам команды. Семнадцатого числа я позвонил Газзаеву и предупредил его, что меня не будет. Валерий Георгиевич хорошо понял меня и не настаивал на моем обязательном приезде. Что же касается тренерского совета, убежден: такой орган должен быть. Он поможет сделать наш футбол сильнее.

Виктор ПРОКОПЕНКО, главный тренер «Динамо»:

– Я искренне сожалею, что не принял личного участия в работе совета. Обстоятельства вынудили меня выехать в Одессу. Я направил в РФС своего коллегу из клуба, однако его не пустили на заседание. Мне кажется неэтичным предлагать главному тренеру сборной своих футболистов. На мой взгляд, это прерогатива Газзаева и его помощников. Моя задача – готовить игроков команды, делать из них настоящих мастеров. Я очень хочу помочь сборной. Считаю, что это моя моральная обязанность.

Новости. Футбол