Шинник — Спартак

null
news

Еще при получении календаря на сезон тренерский штаб «Шинника» выделил в нем ключевой временной отрезок: 20 – 23 июля, когда ярославцам предстоит провести два матча подряд с самыми грозными соперниками по чемпионату — «Спартаком» и ЦСКА.

Учитывая, что после завершающего первый круг матча в Волгограде у «Шинника» времени на отдых в обрез, эту неделю смело можно сравнивать со стихийным бедствием. Тренеры «Шинника» все же рассчитывают на своих ребят, на их функциональные кондиции, для укрепления которых команда в июне неплохо поработала в условиях среднегорья. Кроме того, в команде сейчас нет травмированных, все здоровы, так что для главного тренера Александра Побегалова и его помощников проблема только одна — угадать с составом на игру, открывающую второй круг чемпионата.

За все время встреч со «Спартаком» ярославцы в рамках чемпионата страны ни разу не выигрывали. Однако в активе Ярославля победа над «Спартаком» в официальном матче все же есть. В прошлом году «Шинник», выступавший в первом дивизионе, на своем поле выиграл у москвичей кубковый матч 1:0. Это была первая в истории победа над красно-белыми. Но когда-то все происходит впервые. Во всяком случае, на «Спартак» ярославцы настроены, как и любая другая команда.

В составе «Шинника» по-прежнему только одна новая фамилия — молдаванин Виктор Берко. Четверка других кандидатов на попадание в ярославский клуб, находившихся на прошлой неделе в Ярославле, уже отбыла восвояси. Никто из них, по словам генерального менеджера «Шинника» Михаила Морозова, команде не подошел, хотя причины, похоже, не всегда крылись в мастерстве футболистов.

Наиболее важной новостью остается ажиотаж в Ярославле вокруг матча. Во-первых, на эту игру повысили цены на билеты. Однако желающих попасть на «Спартак» от этого не убавилось. Скорее всего, на матче с москвичами будет если не аншлаг, то, впервые за долгое время, трибуны без свободных мест. Во-вторых, стадион «Шинник» полностью подготовился для приема спартаковских фанов, известных своими экспансивными выходками. Для них выделены три сектора, где демонтированы пластиковые сиденья. Эти сектора огорожены металлической решеткой. До сегодняшнего дня в этих секторах еще не побывало ни одного болельщика. «Спартачи» станут первыми. Очень может быть, что они же первыми проверят на себе готовность ярославской милиции к обеспечению порядка во время футбольного матча. Примерно тысяча милиционеров будет приглядывать на «Шиннике» за, как ожидается, тремя тысячами спартаковских фанов. Учения по этому «пригляду» на прошлой неделе прошли с успехом.

Новости. Футбол