Максим Бузникин оплошал под занавес матча

null
news

КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ

 Вот уже третий матч подряд на собственной обновленной арене «Локомотив» не может забить. Гордиев узел невезения не разрубил даже Максим Бузникин, забивавший и смотревшийся молодцом в последних матчах.

Шла 77-я минута матча. После передачи Нижегородова между двух защитников «Афнжи» мяч попадает к Бузникину. Нападающий «Локо» первым касанием ловко обрабатывает мяч, а вторым в одну секунду убирает мешавший ему дуэт защитников. До ворот оставалось метров 6–7.

Под ногами форварда бесхозный мяч, вокруг никого. Забей Бузникин – и «Локо» наверняка не подарил бы Дагестану эту ничью. И ведь делал локомотивский малыш все правильно: выждал секундную паузу и пробил прямо в дальний угол.

«Ну что делать, если даже Бузникин не забивает у нас с полутора метров», – сказал по этому поводу после матча Юрий Семин.

Мяч после удара Бузникина прошел рядом со штангой – и вряд ли Армишев, здорово среагировавший на этот удар, спас бы команду, попади мяч точно в угол.

«Локомотиву» в этом матче надо пенять только на себя – команда не смогла реализовать не только 5 хороших «стандартов» (все назначенные вблизи ворот «Анжи» штрафные были пробиты на редкость неудачно), но и дважды не забила после выходов Обиоры и Бузникина один на один с вратарем.

Кажется, чтобы узнать секрет новых ворот стадиона, кому-нибудь из форвардов «Локомотива» стоит набрать номер элистинской гостиницы «Сити-Чесс», где квартирует полузащитник «Уралана» Дмитрий Семочко. Напомню, именно он в начале июля отметился на новой арене голом – правда, в свои ворота.

Новости. Футбол