Будун Будунов: Надо залезть повыше!

null
news

Стойко сражавшаяся в матче с «Локомотивом» дагестанская команда еще и едва не выиграла в итоге. Правда, в самом конце игры вышедший на рандеву с вратарем хозяев Будун Будунов не стал портить вечер Сергею Овчинникову – находясь под острым углом к воротам, махачкалинский нападающий не попал в рамку.

— Все в этом моменте я делал правильно – и получись удар без подготовки в касание, быть бы голу, — объясняет сам махачкалинец свои действия в этом моменте. — В любом другом случае защитники и вратарь «Локомотива» успевали закрывать пустой ближний угол. Ну да что теперь можно изменить...

— Между тем поводов сетовать на невезение у «Анжи» по большому счету нет. Скорее, нападающие «Локо» словно столкнулись со стеной – и уперлись в невидимую преграду.

— Согласен. Моментов, которые можно назвать голевыми, хозяева имели больше нашего. Да и мы надеялись только на контратаку – мяч в основном держали игроки «Локомотива». Но все хорошо, что хорошо кончается, – все свои моменты нападающие железнодорожников не использовали.

— Во втором тайме то и дело ваши партнеры становились в стенку – как минимум пять раз вблизи ворот «Анжи» «Локомотив» бил штрафные. Справедливо назначенные?

Претензии к судьям у нас, конечно, есть. Если по первому тайму их минимум, то во вторые сорок пять минут все заметно изменилось. На мой взгляд, в паре-тройке эпизодов вблизи штрафной наши защитники были ни в чем не виноваты – игроки «Локо» падали сами по себе.

— Возможно, от жары – в Москве сейчас зашкаливает за тридцать. В Махачкале играть полегче?

— Пожалуй, что да. Духота здесь страшная. Но только в это время года – сейчас в Москве и вправду жарче, чем в Дагестане.

— «Анжи» в последних турах играет очень неровно – то сокрушительные 0:6 в Ярославле, то домашняя победа 4:1 над ростовчанами, сейчас вот неожиданная нулевая ничья с лидером. Чем объяснить такие результаты?

— Нам бы тоже хотелось пропускать поменьше и все время побеждать — но такого ведь не бывает! Ну а нестабильность результатов – просто следствие становления коллектива, идущего по ходу первенства. Отсюда много ошибок, суеты и недопонимания. Но на ноги встанем очень быстро – только бы поменьше падать.

Матчем с «Локо» ваша команда открыла второй круг. Какие задачи поставлены на этот год?

— Пока конкретного разговора на эту тему не велось. Более предметно наверняка побеседуем по ходу чемпионата. Скорее всего, цель не изменится – попасть в десятку. Но будем стараться залезть повыше! 

КСТАТИ

Лучшим игроком матча со стороны «Локомотива», по версии организаторов матча, был признан южноафриканец Лекхето. Однако легионер настолько расстроился из-за нулевой ничьей, что хотел было сразу скрыться в раздевалке, и лишь в последний момент его вернули для вручения приза.