Дмитрий Лоськов: Все просто – Джеймс сбросил, я пробил!

null
news

ГЕРОЙ

После игры полузащитник «Локо» Дмитрий Лоськов отметил, что на протяжении всего матча испытывал явный дискомфорт от московской жары. Впрочем, это не помешало Дмитрию забить редкий по красоте гол ударом с лета и стать настоящим героем встречи.

– Эмоции в этом поединке били через край, – делится впечатлениями от игры Дмитрий. – Однако не сказал бы, что матч получился грубым. Пожалуй, единственный запомнившийся момент – удаление Пименова. Однако Руслан просто не смог совладать с собой, поэтому и схлопотал красную карточку.

– Матч начался в 4 часа дня. Не слишком раннее время по такой жаре?

– Конечно же слишком! Играть в такую погоду безумно тяжело. Не забывайте: встречались два лидера. От того, что футболисты явно потратили часть сил на борьбу с жарой, в зрелищности поединок не прибавил.

– Какова, на ваш взгляд, главная причина того, что «Локо» удалось победить?

– Нам просто нельзя было играть вничью. Думаю, это и была главная причина. Мы во что бы то ни стало хотели догнать армейцев по потерянным очкам. В результате мы создали больше моментов, и победа получилась вполне заслуженной.

– Согласны с тем, что это была игра за шесть очков?

– Так оно и было. И тем важнее наша победа. Теперь труднее придется армейцам: им еще нужно выиграть те два матча, которые они пропустили по ходу чемпионата. Не стоит сбрасывать со счетов и «Спартак»: команда явно прогрессирует и постарается сделать все, чтобы в очередной раз завоевать золотые медали.

– В этом матче «Локомотив» отошел от атакующей модели игры. Почему?

– Мы знали, что у армейцев проблемы в задней линии, и постарались сыграть на контратаках. Большую опасность представляли фланговые комбинации соперника, но нам удалось с ними справиться. В то же время не могу сказать, что мы играли от обороны. Ведь опасных эпизодов у ворот ЦСКА было даже больше, чем у наших.

– Сильно ли сказывается на игре железнодорожников отсутствие Измайлова?

– Конечно, нам не хватает Марата, но, как вы видели сами, и без него мы смогли обыграть теневого лидера российского первенства. Одни игроки уходят, другие приходят, поэтому не стоит придавать решающее значение отдельным личностям.

– Решение пробить в эпизоде, когда вы отличились, было спонтанным?

– Того требовала игровая ситуация. Все было очень просто: Джеймс (Обиора. – Прим. Р.Л.) сбросил, а я ударил! (Улыбается.)

– Били наудачу или целились в угол, в который попали?

– Не могу сказать, что ударил наудачу. Я старался попасть в ворота, а получилось даже еще лучше – мяч вонзился прямо в угол. Поскольку удар был сильным, у вратаря оставалось очень мало шансов отбить мяч.

– После небольшого вынужденного перерыва вы выглядели посвежевшим…

– Не сказал бы, что на трибуне удалось отдохнуть. Когда наблюдаешь за усилиями партнеров со стороны, тратишь даже больше нервов, чем на поле. В этом, думаю, убедились наши болельщики, которые, уверен, провели остаток поединка как на иголках.

– Будете смотреть матч «Зенит» – «Спартак», в котором играет, по крайней мере, один ваш конкурент за золото?

– Разумеется. И уверен, что противостояние будет весьма интересным. «Зенит» очень агрессивно действует в атаке в домашних матчах, и мне нравится его стиль.

– То есть ваши симпатии будут на стороне питерского клуба?

– Получается, что так.