Нигматуллин в ЦСКА и может выйти на поле уже в Самаре

null
news

ФУТБОЛ

Переговоры Руслана Нигматуллина и ЦСКА проходили в режиме полной секретности. Еще в понедельник президент армейского клуба Евгений Гинер всячески опровергал информацию о том, что клуб прорабатывает вариант с приобретением этого вратаря. Видимо, по русской традиции боялся сглазить. Но вчера все формальности были улажены и Руслан подписал годичный контракт с армейским клубом.

Вчера Нигматуллин провел несколько часов в армейском клубе. Он официально сфотографировался для всех необходимых документов, после чего поставил свою подпись под соглашением, связавшим его с ЦСКА.

Кстати, президент ЦСКА Евгений Гинер специально для «Советского спорта» так прокомментировал ситуацию: «Контракт вступит в законную силу в четверг. В среду я еще своей подписи не ставил, но это технические детали, на которые не стоит обращать внимание».

Напомним, что до перехода в итальянскую «Верону», откуда Нигматуллин перебрался в ЦСКА, голкипер выступал за «КамАЗ», «Спартак» и «Локомотив». Причем с железнодорожниками он расстался не на самой радужной ноте. Долго утрясались трансферные вопросы, но Руслан тогда твердо заявил, что принял решение уйти. В итоге многие в клубе затаили на Нигматуллина обиду. Не случайно те игроки «Локо», с которыми вчера вечером связался наш корреспондент, отказались комментировать этот трансфер. «Переходы — это жизнь футболиста. Он имеет право выбирать, в какой команде ему играть» — такой лаконичной формулировкой, к примеру, ограничился старожил железнодорожников Владимир Маминов.

Футболисты ЦСКА, напротив, положительно восприняли информацию о переходе Нигматуллина. «Все знают, что это голкипер высокого уровня. Я надеюсь, что он поможет нам в битве за чемпионство», — отметил нападающий армейцев Денис Попов.

«Я удовлетворен тем, что оказался в ЦСКА, — заявил сам Нигматуллин. — Сейчас мне необходима игровая практика. В этом свете я положительно рассматриваю свой переход».

НАША СПРАВКА

Руслан НИГМАТУЛЛИН Вратарь. Родился 7 октября 1974 года.

Рост 188 см. Вес 71 кг.

Выступал за «КамАЗ» (Набережные Челны) 1992-1994гг.; «Спартак» (Москва) – 1995-1997гг.; «Локомотив» (Москва) 1998-2001гг.: «Верона» (Италия) – 2002 г. В чемпионатах России провел 154 матча, пропустил 145 мяча. Чемпион России 1996-1997 гг. Второй призер чемпионата России 1999, 2000 и 2001гг. Третий призер чемпионата России 1995 и 1998гг. Обладатель Кубка России 2000 и 2001гг. Финалист Кубка России 1998 года. В сборной России провел 23 матча, пропустил 17 мячей. Участник ЧМ-2002 года, сыграл 3 матча, пропустил 4 мяча.

Новости. Футбол