Уралан

1

Торпедо-ЗИЛ

0

После серии неудач элистинскому «Уралану» удалось одержать долгожданную победу над скромным «Торпедо-ЗИЛ».

Хотя соперники встречались две недели назад, они не стремились вперед, выжидая ошибки друг друга. Голевой момент получился на 12-й минуте. Казаков отдал пас Циклаури, который сместился вправо и прострелил на одиноко стоявшего Авакова. Его грубо сбил Д.Н.Смирнов – очевидный пенальти, четко реализованный Циклаури.

После этого игра сместилась в центр поля. Чуть активнее внешне были гости. Ключевой же момент произошел на 17-й минуте, когда судья Фурса удалил с поля полузащитника Д.Н.Смирнова за симуляцию.

Этот матч ознаменовался рекордом голкипера «Уралана» Александра Филимонова. Он стал первым вратарем в российской истории, которому покорилась отметка в 100 сухих матчей.

Уралан (Элиста) —   Торпедо-ЗИЛ (Москва) —- 1:0 (1:0)

Гол: Циклаури, 12 (пенальти).

Уралан: Филимонов – 5,5, Чугайнов —   5,5, Кузьмин — 5,0, Колодин — 6,5, Боков — 5,5, Казаков (к) — 5,5, Семочко — 5,0, Гашкин — 5,0 (Соловьев, 68 — 5,0), Аджинджал —   6,0, Циклаури — 6,0 (Оспешинский, 90 — б/о), Аваков – 5,5 (Вязьмикин, 57 — 5,0).

Торпедо-ЗИЛ: Астахов — 5,5, Корнаухов — 5,5, Ризвич — 5,0, Д.Н.Смирнов — 4,0, Шустиков (к) – 5,0, Бородкин — 4,5 (Перешивалов, 81 — б/о), Шерстнев — 4,5 (Цаплин, 30 —- 5,0), Белецкий – 5,0 (Степанов, 72 — б/о), Леонов — 4,5, Д.А.Смирнов —- 5,0, Ковалев — 5,0.

Лучший игрок матча: Денис Колодин («Уралан»).

Наказания: Д.Н.Смирнов, 12 — задержка руками, Колодин, 33 —   задержка руками, Гашкин, 37 — грубая игра, Аджинджал, 69 —   грубая игра, Цаплин, 75 — грубая игра — предупреждения, Д.Н.Смирнов, 17 — симуляция (2-я ж.к.) — удаление.

Судьи: С.Фурса, В.Лебедев, Н.Голубев (все — Санкт-Петербург).

Инспектор В.Кузнецов (Омск).

3 августа. Элиста. Стадион «Уралан». Облачно. +28 градусов. 5500 зрителей. Цена билетов: 20—50 рублей. Время игры: 94.50 (1-й тайм: 45.35, 2-й тайм: 49.15).

Удары по воротам: 13-9, из них в створ ворот: 4-2, из штрафной: 5-3, из-за штрафной: 8-6, штанги: 0-0, перекладины: 0-0, угловые: 6-3, офсайды: 3-4, фолы: 18-15.

Матч дублеров: 1:0 (Улюмджиев).