Чемпионат Австрии. 4-й тур

null

Кернтен – ГАК – 1:1 (Марич, 36 – Халмоши, 26). Состав ГАКа: Альмер, Пёчер, Куси-Асаре (Колльманн, 61), Рамуш (Сик, 49), Токич, Чех, Дмитрович, Халмоши, Брунмайр, Ауфхаузер (Гисласон, 85), Бажина.

Наиболее вероятный соперник московского «Локомотива» по третьему раунду Лиги чемпионов клуб ГАК из Граца по-прежнему не может одержать свою первую победу в первенстве. Неплохо начав матч в Клагенфурте, откуда до сего дня «Красным» не удавалось увезти и очка, гости вновь не смогли довести дело до успеха. Хотя, судя по первым 30 минутам встречи, казалось, что подопечные голландского тренера Либрехтса прервут неприятную традицию. По крайней мере, гол венгра Халмоши головой после навеса Рамуша стал логическим следствием преимущества ГАКа. Кстати, для Халмоши этот матч стал дебютным в первенстве Австрии. Однако в дальнейшем гости не показали и доли того, что они продемонстрировали в игре с молдавским «Шерифом». В тени остался и лучший снайпер команды Ронни Брунмайр.

Остальные результаты: Рапид – Пашинг – 1:0, Рид – Адмира Ваккер – 2:0, Зальцбург – Аустрия – 0:4, Штурм – Брегенц – 3:0. Грузинский легионер «Штурма» Давид Муджири вышел на замену на 74-й минуте.

Положение команд: 1. Аустрия – 10, 2. Рапид – 9, 3. Пашинг – 9, 4. Штурм – 9, 5. Адмира Ваккер – 6, 6. Кернтен – 5, 7. Рид – 4, 8. Брегенц – 2, 9. ГАК – 2, 10. Зальцбург – 0.

Бомбардиры: 3 – Гилевич (Аустрия), Масуди (Штурм), Соботцик (Рапид).