«Шериф» был убит австрийцами

null
news

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
2-Й КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД
ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ

ГАК

2

Шериф

0

Состоявшиеся в среду матчи второго раунда главного клубного турнира Европы определили всех участников заключительного отборочного этапа к групповому соревнованию. Одолев и во втором матче чемпиона Молдавии, австрийский ГАК ждет теперь в гости 14 августа московский «Локомотив».

Впрочем, уже после первого матча руководство ГАКа начало подготовку к играм с серебряным призером российского первенства, заслав на матч «Ротор» – «Локомотив» своего разведчика – второго тренера Кристиана Кеглевица. Счет 4:1 в первой встрече не оставлял сомнений в победителе этой пары, а потому матч носил товарищеский характер, что заставляло немногочисленную аудиторию на стадионе имени Арнольда Шварценеггера периодически посвистывать, намекая на то, что болельщики хотят получить компенсацию за потраченные на билеты деньги. Однако в первом тайме наградой за долготерпение стал лишь выстрел в крестовину румынского легионера «Шерифа» Чубанкана.

И лишь во второй половине хозяева несколько скрасили впечатление от своей игры. Сначала защитник Печер решился на удар с дальней дистанции, и мяч, срикошетив от Тархнишвили, влетел в дальний угол, а затем голкипер молдаван сфолил на македонце Наумоски и хорват Бажина установил окончательный счет.

«Конечно, пятерку за нашу игру поставить очень сложно, — признался после матча голландский тренер ГАКа Тейс Либрехтс. – Я мог выбегать к бровке, ругаться, но это не помогло бы. Лучше в спокойной обстановке все хорошенько проанализировать. Хотя с такой игрой в противостоянии с «Локомотивом» нам делать нечего. Но я знаю, что наша команда может действовать намного лучше, и это успокаивает».

Футболисты клуба из Граца также уже настраиваются на матч с представителем России. В частности, нападающий Рональд Брунмайр отметил: «Надеюсь, что «Локомотив» в этом году будет послабее, чем в прошлом, когда он играл с «Тиролем». Хорошо, что первую встречу мы проводим дома. Поэтому у нас есть возможность поехать в Москву с неплохим результатом и настроением».

Наряду с победой любимого клуба болельщиков ГАКа настигли на этой неделе еще две новости, причем одна из них приятная, а другая не совсем. Первая заключается в том, что руководству клуба удалось заручиться согласием на переход в ГАК капитана нигерийской молодежной сборной Мишеля Йобо, воспитанника школы французского «Осера». Последний сезон 23-летний защитник на правах аренды провел в немецком «Оснабрюке».

Однако хорошее расположение духа австрийцам подпортил словацкий защитник клуба Юрай Цинеге, на которого подала в суд его бывшая команда — «Интер». Дело в том, что Цинеге заявлял, что словацкий клуб не выполнил условий контракта, а потому игрок разорвал с ним соглашение и достался ГАКу бесплатно. Однако теперь оказывается, что «Интер» не имеет задолженностей перед Цинеге и спор будет решать УЕФА.

ЛЮБОПЫТНО

Соперник московского «Локомотива» австрийский клуб ГАК не проигрывает в еврокубковых турнирах на своем поле уже на протяжении 29 лет.

ГАК (Австрия) – Шериф (Молдавия) – 2:0 (0:0)

Голы: Пёчер, 58 – 1:0, Бажина, 88 – пенальти – 2:0.

ГАК: Альмер, Пёчер, Токич, Рамуш, Чех, Дмитрович (Хартманн, 50), Куси-Асаре, Брунмайр (Наумоски, 66), Ауфхаузер (Гисласон, 58), Бажина, Халмоши.

Шериф: Кирилов, Одия, Тархнишвили, Тестимицану, Иванов, Приганюк, Комленок, Чубанкан, Прицула, Тудор, Нестерук (Бланко, 84).

Судья Э.Тривкович (Хорватия).

Предупреждения: Приганюк, Дмитрович, Халмоши, Чубанкан, Одия.

Грац. 4 350 зрителей.

Первый матч – 4:1.

Новости. Футбол