Андрей Червиченко: Стрельцову срочно надо к врачу. Слова о Бердыеве — бред

Экс-президент «Спартака» отреагировал на резонансное интервью бывшего игрока «Спартака» и «Рубина» Андрея Стрельцова.
news

Экс-президент «Спартака» отреагировал на резонансное интервью бывшего игрока «Спартака» и «Рубина» Андрея Стрельцова.

«ЕСЛИ НЕТ ФАКТОВ, ЭТО К ПРОБЛЕМАМ»

— Странные какие-то заявления, отдают откровенной глупостью, — говорит Червиченко. — Не думаю, что какие-то деньги — даже если бы это была половина зарплаты Стрельцова — могли бы хоть как-то повлиять на благосостояние Бердыева.

— Если это неправда, зачем было Стрельцову все это говорить?

— Может, чтобы напомнить всем, что есть такой футболист? Года три я о нем, честно говоря, вообще ничего не слышал и даже не знаю, где он играет (Стрельцов работает в химкинском ФМС — прим. ред.).

Вообще помню интервью кого-то из игроков, говорившего о тренере (не о Бердыеве), который берет деньги, а через день-два все это опровергал. В Питере это было, помните? Какой-то датчанин там что-то рассказывал.

— Вы о норвежце Эрике Хагене?

— Да.

Если я правильно понял интервью, то это кто-то из ребят говорил Стрельцову, а не сам Бердыев. Не исключайте, что кто-то подшутил над ним или развел на деньги. В нормальном мужском коллективе обе ситуации возможны. К таким заявлениям, думаю, надо более ответственно подходить. Если нет подтверждающих этого фактов, то это к большим проблемам. Мое мнение – это какой-то бред, так. До конца за человека нельзя отвечать, но, по-моему, это все навет просто.

Андрей Стрельцов: Бердыев со всех брал деньги – от контракта и зарплаты

«МОЖЕТ, СТРЕЛЬЦОВ ГОЛОВОЙ О ШТАНГУ УДАРИЛСЯ?»

— Каким вы запомнили Стрельцова?

— Он играл у нас в молодежной команде, потом вроде бы начал в основной команде. Но вы помните последний тур, когда он привез пенальти, и «Локомотив» опередил тогда «Зенит» (8 ноября 2001 года «Локомотив» обыграл «Спартак» 2:1, на 75-й минуте с пенальти забил Дмитрий Лоськов — прим. ред.).

Подавал вроде надежды, был скоростным. Пробовали его и в защите, и впереди. Но, честно говоря, он был немного со странностями. Не пытайте меня, не вспомню, с какими, просто это первое, что всплывает.

После той игры его открыто кто-то обвинил, что он специально сделал этот пенальти, кто-то говорил, что так не бывает – слухи разные ходили. Все-таки он решил судьбу серебряных медалей. Может, после этого произошло какое-то изменение в психике?

— Стрельцов говорит, что за него 17-летнего вы просили у «Милана» полтора миллиона. Почему продажа не состоялась?

— Какие-то разговоры ходили, но это все разговоры. А уж цифра в полтора миллиона – и подавно бред. Из «Милана» к нам точно не обращался, а фантазеры-агенты могут что угодно придумывать. Они его могли и в сборную Германии или Бразилии сосватать.

— Когда Анчелотти захотел подписать Стрельцова, вы и правда заломили цену в четыре миллиона?

— Он бредит. Ему срочно надо сходить к врачу. Ни четыре, ни полтора миллиона Стрельцов не стоил. Если бы он стоил полтора, мы бы его туда на руках отнесли. Да даже если бы кто-то 800 тысяч за него давал.

— Как Стрельцов переходил в «Рубин»? Почему вы не захотели поднимать ему зарплату?

— Я вообще ничего не помню, но помню точно, что в «Спартаке» на него никто не рассчитывал. У молодого человека мир фантазий, видимо, пересекся с миром реальности.

— По словам Стрельцова, Константин Сарсания зарабатывал на переходах футболиста и «делал только хуже».

— Ну бред, слушайте. Константин тоже довольно-таки обеспеченный человек и фигура серьезная. При его трансферах могли быть какие-то обязательства у человека, но это не Константин себе в карман клал, а тот, кто участвовал в трансфере. Видимо, эти заявления делаются оттого, что человек вообще не понимает, о чем говорит. Может, он головой о штангу ударился?

Константин Сарсания: Стрельцов врет. Бердыев не брал деньги с игроков

«ПОСЛЕДСТВИЯ? БЕРДЫЕВ ПОДАСТ В СУД»

— Может ли этот прецедент повлечь какие-то последствия? Ответ «Рубина», судебные разбирательства, хоть какой-то отклик?

— Какие последствия? Последствия могут быть только одни: Бердыев подаст в суд. И если Стрельцов свои слова как-то не подтвердит, думаю, у него будут большие проблемы.

— Стрельцов может отказаться от своих слов в интервью?

— На девяносто процентов уверен, что так оно и будет.

Стрельцов, страна глухих. Почему российский футбол - самый чистый на земле вид спорта