Футбол. Новости

null
news

ЧЕТЫРЕ ДЕБЮТАНТА

Главный тренер сборной Франции Жак Сантини, сменивший на этом посту провалившего мировое первенство в Корее и Японии Роже Лемерра, обнародовал список игроков, приглашенных на товарищеский матч со сборной Туниса 21 августа.

На свой дебютный матч тренер пригласил сразу четырех новичков. Это игрок молодежной сборной Филипп Мексес, Антони Ревейер, Брюно Шейру, блеснувший в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов, когда выступал за «Лилль», а также Сидни Гову, известный российским болельщикам по матчам между «Лионом» и «Спартаком».

Вратари: Купе (Лион), Раме (Бордо), защитники: Бреше (Лион), Кандела (Рома, Италия), Кристанваль (Барселона, Испания), Дезайи (Челси, Англия), Мексес (Осер), Ревейер (Ренн), Саньоль (Бавария, Германия), Сильвестр (Манчестер Юнайтед, Англия), Тюрам (Ювентус), полузащитники: Карьере (Лион), Брюно Шейру (Ливерпуль, Англия), Макелеле (Реал, Мадрид, Испания), Пети (Челси, Англия), Вьейра (Арсенал, Англия), Зидан (Реал, Мадрид, Испания), нападающие: Д.Сиссе (Осер), Гову (Лион), Анри (Арсенал, Англия), Марле (Фулхэм, Англия), Вильтор (Арсенал, Англия).

ЭФФЕНБЕРГ В ВЕНЕ

Бывший полузащитник сборной Германии Штефан Эффенберг, с которым по окончании прошлого сезона не захотела продлять контракт мюнхенская «Бавария», вполне вероятно, продолжит свою карьеру в австрийской «Аустрии».

«Либо в среду я определюсь с новым клубом либо завершу свою футбольную карьеру», — грозился Эффенберг на прошлой неделе. И вот стало известно, что руководство венского клуба, идущего сейчас на первом месте в чемпионате Австрии, проявило заинтересованность в 34-летнем игроке середины поля.

Спортивный директор «Аустрии» Петер Светиц провел сначала переговоры с новым агентом Эффенберга Михаэлем Правитцем, а вчера улетел в Германию, чтобы окончательно урегулировать дело.

ДАВИДС СНОВА В УДАРЕ

Инцидент, происшедший в товарищеском матче между «Миланом» и «Ювентусом», когда в первом тайме на поле чуть было не разразилась грандиозная потасовка, не остался без внимания итальянской федерации.

Решением этой организации защитник миланцев Космин Контра дисквалифицирован на три первых матча стартующего в сентябре чемпионата серии «А», а голландец Эдгар Дэвидс из «Ювентуса», получивший за свою карьеру немало дисквалификаций из-за бурного нрава, будет сидеть на скамейке в течение двух туров.

Напомним, что все началось с того, что Дэвидс грубо обошелся с миланцем Гаттузо, за которого вступился Контра. Румын с такой силой толкнул в спину голландца, что возмущение игроков «россонери» не знало границ.

НОРВЕЖЦЫ В «ШАЛЬКЕ 04»

Немецкий клуб «Шальке 04», испытывающий большие трудности с составом из-за большого числа травмированных игроков, добился перехода в клуб двух игроков сборной Норвегии.

33-летний защитник Ронни Йенсен ранее выступал за английский «Манчестер Юнайтед», а его соотечественник, полузащитник Ойвинд Леонардсен пришел из «Тоттенхэма» несмотря на то, что его контракт истекает лишь в следующем году. Оба футболиста должны пройти обязательный тест и подписать контракт в конце недели.

Напомним, что кадровые проблемы гельзенкирхенцев обострились настолько, что в стартовом туре чемпионата Германии главный тренер Франк Нойбарт имел возможность выставить на поле лишь 13 игроков.

КИН ОПЯТЬ ОТЛИЧИЛСЯ

Бывший капитан сборной Ирландии Рой Кин, повздоривший с главным тренером Миком Маккарти и вынужденный отправиться домой с чемпионата мира, снова попал в некрасивую историю.

На этот раз всеобщее осуждение игрок «Манчестер Юнайтед» заслужил за нелицеприятные фразы в своей будущей автобиографической повести, отрывки из которой были опубликованы в английской прессе. Дело в том, что Кин затаил обиду на игрока «Манчестер Сити» Альфа Инге Холланда, который нанес травму ирландцу в 1997 году. И вот в своей книге Кин признался, что три с половиной года ждал момента, чтобы расквитаться с противником, и умышленно травмировал Холланда.

Новости. Футбол