Голландец Рууд ван Нистелрой готовит атаку на «Арсенал»

null
news

ЛИДЕР

В минувшем сезоне голландский форвард «МЮ» Рууд ван Нистелрой забил за свою команду тридцать шесть мячей, что, впрочем, не помогло манкунианцам завоевать хоть один титул. Нистелрой решительно настроен исправить это упущение в будущем сезоне.

— Для любого футболиста крайне тяжело отдавать все силы игре на протяжении целого сезона, а в итоге не получить за это ничего. Это все равно что заработать хорошую оплеуху в тот момент, когда ты меньше всего этого ожидаешь, – рассуждает ван Нистелрой.

— Трудно было свыкнуться с той мыслью, что ваши тридцать шесть голов так и не помогли «Манчестеру» завоевать ни одной весомой награды?

— Я до сих пор не могу смириться с этим. Никого в команде нельзя упрекнуть в том, что он плохо работал, отбывал номер, но тем не менее мы так ничего и не выиграли.

— Не боитесь, что огорчение скажется на вашей игре отрицательным образом?

— Я с нетерпением жду того момента, когда снова смогу окунуться в атмосферу большого футбола. Только он может помочь мне, да и всей команде забыть о неудачах прошедшего сезона. Думаю, пары недель хватит, чтобы вернуть себе вкус побед.

— В грядущем сезоне нам стоит ожидать очередную схватку «Манчестера» с «Арсеналом» или же…

— В премьер-лиге подобралось много хороших команд. За год своего пребывания в Англии успел это понять в полной мере. Чтобы стать чемпионом, нужно успешно сыграть с девятнадцатью командами, а не с одной. Хотя вряд ли стоит отрицать, что все мы надеемся поквитаться именно с «канонирами».