Анжи

0

Торпедо

1

Угроза вылета из премьер-лиги, которую до поры до времени в Махачкале не воспринимали всерьез, встала перед командой во весь рост. Поражение от «Торпедо» усугубило положение дагестанской команды и установило новые антирекорды: 5 матчей подряд без очков, в том числе три поражения подряд в домашних встречах.

Начало матча беды для хозяев не предвещало: махачкалинцы сразу завладели территориальным преимуществом и приступили к осаде штрафной гостей, однако было видно, что торпедовцы нисколько не уступают сопернику в единоборствах, надежно играют в обороне и пресекают все потенциально опасные комбинации «Анжи» еще в зародыше. В результате махачкалинцы были вынуждены приступить к тактике дальних ударов (ударов по воротам «Торпедо» в итоге было нанесено более десятка), но больших мастеров этого жанра у хозяев не нашлось.

Отбившись, москвичи организовали пару опасных контратак. В результате одной из них Семшов выскочил один на один с вратарем «Анжи», но Армишев выручил команду. А в самом начале второго тайма произошел эпизод, решивший судьбу встречи: защитники «Анжи» Стойкович и Аксенов, боровшиеся с торпедовским форвардом Лебеденко, помешали друг другу, в результате чего нападающий беспрепятственно нанес удар по воротам хозяев. Армишеву удалось вытащить этот мяч, но набежавший Семшов протолкнул его в ворота – 0:1.

Оставшиеся 40 минут тайма анжиевцы обозначали попытки отыграться, но не сумели создать ни одного по-настоящему голевого момента. Ближе к концу матча они и вовсе физически подсели, проигрывая сопернику в скоростях и единоборствах. Торпедовцам при таком вялом давлении хозяев оставалось не допустить собственных ошибок в обороне. Это им удалось, и они заслуженно положили в свою копилку еще 3 очка.

Анжи – (Махачкала) – Торпедо (Москва) – 0:1 (0:0)

Гол: Семшов, 51.

Анжи: Армишев – 6,0, Аксенов – 4,5, Стойкович – 4,5, Хошич – 4,5, Дмитриев – 4,5 (Глоговац, 46 – 5,5), Рамазанов – 4,5, Агаларов – 4,5 (Иванов, 67 – 4,5), Митрофанов – 5,0, Мжаванадзе – 4,5, Савельев – 4,0 (Ирисметов, 46 – 4,0), Будунов (к) – 5,0.

Торпедо: Воробьев – 6,0, Малай – 6,0, Лухвич – 6,0, Махмутов – 5,5, Йолович – 5,5, Семшов – 6,0, Будылин – 5,5 (Кузьмичев, 62 – 5,0, Саджая, 76 – б/о), Кормильцев – 6,0, Аджинджал – 6,0, Леонченко (к) – 6,5, Лебеденко – 6,0 (Оганян, 65 – 5,5).

Лучший игрок матча: Владимир Леонченко («Торпедо»).

Наказания: Малай, 9 – грубая игра, Хошич, 20 – грубая игра, Рамазанов, 22 – неспортивное поведение, Аджинджал, 22 – неспортивное поведение, Стойкович, 28 – грубая игра, Будунов, 55 – грубая игра, Йолович, 60 – грубая игра, Леонченко, 64 – грубая игра – предупреждения.

Судьи: Н.Иванов (Санкт-Петербург), Е.Волнин (Владимир), А.Лагун (Санкт-Петербург).

Инспектор М.Шапиро (Нижний Новгород).

17 августа. Махачкала. Республиканский стадион «Динамо». 8000 зрителей. Цена билетов – 50 рублей. Плюс 25 градусов. Солнечно. Время игры: 94.30 (1-й тайм: 46.10, 2-й тайм: 48.20).

Удары по воротам: 11-8, из них в створ ворот: 3-5, из штрафной: 5-4, из-за штрафной: 6-4, штанги: 0-0, перекладины: 0-0, угловые: 5-2,офсайды: 1-2, фолы: 19-23.