Лазарет ирландцев пополняется

null
news

Главный тренер сборной Ирландии Мик Маккарти накануне товарищеского матча с командой Финляндии, который пройдет 21 августа в Хельсинки, испытывает большие кадровые проблемы.

Сразу семь игроков национальной сборной, главного соперника российской команды по отборочной группе Евро-2004, из 25 включенных в список кандидатов вынуждены были остаться дома по причине разной степени травм.

В частности, Стивен Карр из «Тоттенхэма» потянул мышцу ноги, у Клинтона Моррисона из «Бирмингема» проблемы с пахом, Ричард Данн из «Манчестер Сити» мучается от болей в спине. Кроме того, повреждения есть у Энди О’Брайена из «Ньюкасла», Стива Финнана из «Фулхэма» и двух игроков «Миллуола» Стива Рида и Ричарда Сэдлиера.

«Положение становится угрожающим, — признал Мик Маккарти. – На Рида и Сэдлиера я уже практически могу не рассчитывать в стартовой игре отборочного турнира против России 7 сентября. Так что надо срочно искать замену». В качестве возможного варианта тренер не исключает возможности возвращения в сборную защитника Фила Бэбба, сыгравшего свой последний матч за ирландскую команду в 2000 году.

Новости. Футбол