«Самара» прощается с командой. Новости из команд

null
news

ФУТБОЛ

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — ШИННИК

Этот матч станет прощальным для бразильского легионера Самарони. Или, как еще его называют в команде, «Самары».

Это прозвище придумал ему экс-партнер по «Спартаку» Илья Цымбаларь. И вдруг неожиданным образом Самарони оказался в волжском клубе. В июле у него закончился контракт с «Крыльями» и по обоюдному согласию бразилец покинул клуб. Руководство команды сознательно пошло на то, чтобы отблагодарить бразильца, который несколько лет провел на берегах Волги и пользовался заслуженным авторитетом у местных болельщиков. Друзья по команде приготовили ему несколько приятных сюрпризов, чтобы прощание с командой получилось красивым, передает из Самары наш корреспондент Сергей ВОЛКОВ.

Главная новость последних дней в «Шиннике» — переход в команду экс-полузащитника «Сатурна» Валерия Кечинова. Также отрадный факт — вернулся в строй после дисквалификации защитник Рахматулло Фузайлов. Зато получил неприятную травму и выбыл примерно на месяц другой защитник — Ренат Дубинский, сообщает наш корреспондент Виктор ПОЛЯК.

ЛОКОМОТИВ — РОСТСЕЛЬМАШ

У тренеров железнодорожников появился наконец достаточный выбор в нападении — закончилась трехматчевая дисквалификация Руслана Пименова, удаленного во встрече второго круга между «Локомотивом» и ЦСКА.

— Большинство остальных наших футболистов тоже готовы выйти на поле. Исключение — Марат Измайлов и Дмитрий Сенников, — сказал в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Михаилом ШПЕНКОВЫМ тренер «Локомотива» Владимир Эштреков. — Первому из них необходимо залечить голеностоп, и врачи рекомендовали ему воздержаться от тренировок. А Сенников получил повреждение на тренировке в составе сборной в «Бору». Теперь ему придется пропустить и встречу с «Ростсельмашем».

Всю неделю ростовчане вели подготовку к матчу с «Локомотивом» в подмосковном Новогорске. В четверг к команде присоединились «сборники»: Антон Рогочий, Артурас Фоменко и Сергей Лущан, сообщает корреспондент «Советского спорта» Максим ГУСЕВ.

ТОРПЕДО — РОТОР

Главная новость в стане «Торпедо» — окончание дисквалификации форварда Ширко. Многие игроки вернулись в команду после выступления в составе своих сборных. Травмированных нет. В общей группе сейчас тренируется вернувшийся после отпуска по семейным обстоятельствам Зырянов, сообщает наш корреспондент Игорь ПАСТУШЕНКО.

К приятным новостям «Ротора» можно отнести то, что приступил к тренировкам полузащитник Максим Тищенко, передает наш корреспондент Сергей ХОХЛОВ.

АЛАНИЯ — САТУРН-REN TV

В отсутствие наставника подмосковного клуба Владимира Шевчука, находившегося в расположении национальной сборной, тренировочные занятия проводил старший тренер Алексей Беленков. Раньше других легионеров, отбывших в расположение своих национальных сборных, вернулись в клуб молдаване Сергей Рогачев и Андриан Сосновский. Они были отозваны из сборной с формулировкой «за нарушение спортивного режима». По словам самих футболистов, это случилось в связи с тем, что во время сборов они опоздали на завтрак, сообщает наш корреспондент Роман ЛЯХОВЕНКО.

СОКОЛ — ЗЕНИТ

Подготовку к матчу с «Зенитом» несколько скомкал отъезд белорусских легионеров в сборную. Храпковский, Челядинский и Володенков вернулись в Саратов только в четверг. Днем ранее приехал Качуро, из-за травмы за белорусов не игравший. По словам врача команды Олега Винокурова, Качуро сможет выйти на поле в субботу. А вот у другого нападающего, Тарасова, повреждение мышцы бедра, и его участие в матче против бывшего клуба исключено. Саратовцы простились с Михаилом Никитиным, отданным до конца сезона в аренду ижевскому «Газовику-Газпрому», сообщает наш корреспондент Виталий ДУБИЦКИЙ.

Помимо Александра Кержакова в сегодняшнем матче против саратовского «Сокола» не смогут принять участие защитник Константин Лепехин, продолжающий залечивать травму ключицы, и Милан Вьештица, у которого повреждена стопа. Все трое остались в Петербурге, сообщает наш корреспондент Сергей ЦИММЕРМАН из Санкт-Петербурга.

ДИНАМО — ТОРПЕДО-ЗИЛ

Футболисты столичного «Динамо» вели подготовку к матчу с «Торпедо-ЗИЛ» на олимпийской базе в Новогорске. Отъезд нескольких футболистов в свои сборные нисколько не сказался на тренировочном процессе. Куда более серьезные проблемы создали дисквалификации трех основных игроков — Коромана, Панова и Коваленко, все они пропустят очередную встречу. Кстати, вчера был внесен в заявочный список первый новичок. Им стал воспитанник «Динамо» нападающий Андрей Демкин. Главный тренер бело-голубых Виктор Прокопенко приступил к своим непосредственным обязанностям, после того как по семейным обстоятельствам отлучался из команды. Стоит отметить, что на днях у ФК «Динамо» появился новый генеральный директор — Юрий Заварзин, правда, пока исполняющий обязанности. Судьба Владимира Ульянова решится в начале следующей недели, сообщает наш корреспондент Александр БОЯРСКИЙ.

После Дмитрия Кузнецова на трансфер выставлены полузащитники Константин Камнев и Саулюс Микалаюнас. Не примет участия в матче против «Динамо» травмированный Степанов, информирует наш корреспондент Роман ЛЯХОВЕНКО.