Сычев впервые приезжает на просмотр в «Спартак». После ряда тренировок в составе красно-белых руководители команды берут футболиста «на карандаш».

ДЕКАБРЬ

После очередного прибытия в Тарасовку с Сычевым подписан контракт до конца 2006 года.

2002 год

ЯНВАРЬ

19 января. В первом матче Кубка Содружества-2002 с ферганским «Нефтчи» на 63-й минуте выходит на замену вместо Василюка. На 72-й минуте забивает гол.

ФЕВРАЛЬ

12 февраля. За день до отъезда на товарищеский матч в Ирландию Олег Романцев приглашает Сычева в сборную.

МАРТ

8 марта. Дебютирует в чемпионате России в матче с «Ростсельмашем» (0:0). Заменен на 78-й минуте.

12 марта. Проводит первый полный матч. Забив два гола, приносит команде крупную победу над «Шинником» (3:0).

27 марта. Дебютирует в основном составе сборной России в матче с Эстонией – 1:2.

31 марта. В матче с «Анжи» (3:3) сравнивает счет на 90-й минуте, спасая команду от поражения.

АПРЕЛЬ

6 апреля. В матче с «Ротором» забивает два гола и приносит команде победу – 2:0. После этой игры на счету Сычева 6 голов в шести матчах, а с учетом Кубка Содружества-2002 — 12 в двенадцати.

МАЙ

8 мая. В матче с «Сатурном» при счете 0:1 забивает гол, выравнивая положение. Результат встречи — 2:1 (волевая победа).

13 мая. В игре с «Соколом» при счете 0:1 принимает участие в обеих голевых атаках, ассистируя Титову и Парфенову – результат матча 2:1.

19 мая. За 3 минуты до конца матча Россия – Югославия на турнире LG сравнивает счет – 1:1.

25 мая. В составе 23 футболистов отправляется на чемпионат мира в Корею и Японию.

ИЮНЬ

5 июня. В матче с Тунисом делает голевой пас и зарабатывает пенальти, результат – 2:0.

14 июня. В матче с Бельгией делает голевой пас и забивает гол, но этого мало для победы – 2:3.

ИЮЛЬ

По неофициальной информации, заинтересованность в услугах Сычева проявляет «Милан».

10 июля. В матче с «Зенитом» при счете 3:3 забивает победный гол (на сегодня последний). Получает травму.

30 июля. После травмы выходит на замену в матче с тем же «Зенитом».

АВГУСТ

16 августа

За два часа до матча с «Аланией» отец футболиста в сопровождении агентов приходит в клуб и приносит заявление о желании футболиста покинуть команду. Сам Сычев проводит первый тайм во встрече с владикавказцами, после перерыва его меняют.

18 августа

Покидает базу «Спартака» в Тарасовке.

21 августа. Перед товарищеской встречей со сборной Швеции получает «Порше» — приз лучшему игроку матча чемпионата мира с Тунисом. В заявку на саму игру со Швецией не попадает.

22 августа. Присылает в «Спартак» телеграмму, где информирует клуб о том, что не может присутствовать на тренировках по состоянию здоровья.