Капитану «Локо» не до жалости

null
news

КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ

Капитан «Локомотива» Дмитрий Лоськов стал автором дубля в ворота ростовчан. Впрочем, одного мяча было бы вполне достаточно для победы — настолько слабо выглядели гости.

Ни одна атака железнодорожников не обходилась без Лоськова. Он придавал наступательному порыву своей команды стремительность и широту, находя раз за разом партнеров дальними передачами. Но толку от такой старательности было немного — одноклубники Дмитрия никак не могли реализовать голевые моменты. Быть может, это стало поводом для расстройства капитана «Локо» — иначе чем можно объяснить резко возросший брак в его действиях в конце первого и в начале второго тайма? На фоне увеличившейся командной скорости Лоськов ошибся в нескольких несложных эпизодах. И тут наступила 50-я минута. Стенка с Сирхаевым и хлесткий удар с линии штрафной. Голкипер «Ростсельмаша» Близнюк бросается в угол, но мяч уже в сетке.

— Гол в ворота «Ростсельмаша» был делом времени, — скажет после матча Лоськов. — Но уверенности в благополучном исходе встречи он не принес. Нужно было забивать еще. Спасибо Сезару: после того как я не реализовал пенальти, его гол пришелся как нельзя кстати.

— Не жалко было огорчать свою бывшую команду? Для многих ростовских болельщиков вы до сих пор являетесь кумиром.

— С поры, когда я выступал за «Ростсельмаш», прошло много времени. «Локо» ведет отчаянную борьбу за первое место, так что сейчас как-то не до жалости.
Новости. Футбол