Семак забил с подачи Газзаева

null
news

КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ

Вторая подряд домашняя встреча армейцев проходит по схожему сценарию. Хозяева открывают счет, позволяют сопернику его сравнять, но затем все же добиваются уверенной победы.

Когда на 39-й минуте гостям удалось сравнять счет, главному тренеру ЦСКА Валерию Газзаеву было над чем призадуматься. По сути, дагестанцы воплотили в гол свой единственный острый момент. Таким образом, игру армейцев требовалось усилить.

Для начала в перерыве был посажен на лавку нападающий Дмитрий Кириченко. Его место в атаке занял Сергей Семак, действовавший до того на левом фланге. «Я стараюсь отрабатывать по полной программе на том месте, куда меня поставит тренер. Я бы не стал говорить, что в атаке у меня получилось лучше, нежели слева в полузащите. Разница лишь в том, что в первом случае партнеры играют на тебя, а во втором — ты на них», – сказал после игры капитан ЦСКА. Молниеносная комбинация с участием Попова и Семака завершилась прицельным ударом последнего в одно касание. Но большая заслуга в этом лежит на авторе голевой передачи Денисе Попове, сыгравшем пяткой. К слову, за несколько секунд до этого эпизода на поле вышел Шемберас. Но не на свое привычное место правого защитника, а на позицию опорного полузащитника, где до этого неудачно играл Лайзанс. Словом, второй забитый гол в полной мере может записать на свой счет Газзаев, удачно произведший две замены.

Новости. Футбол