Дмитрий Лоськов предвидел встречу «Локомотива» с бельгийцами

null
news
 

Результаты жеребьевки были восприняты железнодорожниками мужественно. Основной лейтмотив высказываний: нужно бороться, а там посмотрим.

Дмитрий СЕННИКОВ, защитник:

— «Барса» в нашей группе — явный фаворит. Однако это не значит, что нужно заранее капитулировать и отдавать очки. Бороться будем со всеми, слабых команд нет. И «Брюгге» я бы не считал заведомым аутсайдером — команда неуступчивая, «Шахтер» прошла. Я с ребятами созванивался, общее мнение таково: лучше бы попались команды из ведущих футбольных стран — Италии, Германии, Англии, чем «Брюгге» и «Галатасарай». Тут нам чуть-чуть не повезло. Турки вообще не подарок. Сборная стала третьей в мире, клубный футбол развивается. Тот же «Галатасарай» пару лет назад Кубок УЕФА взял… Так что соперник не очень приятный, но, повторюсь, будем биться. В прошлом году нам «Реал» и «Рома» попались, и ничего – пободались.

Дмитрий ЛОСЬКОВ, капитан «Локо»:

— В этом году задача одна – выйти в следующий круг. Группа нормальная, слабых соперников на таком уровне нет. «Барселона» вроде бы фаворит, но кто знает, в футболе всякое случается. Сейчас уровень команд подравнялся, поэтому можно ожидать чего угодно и от кого угодно. Хоть от того же «Брюгге», которому, уверен, многие уже отвели последнее место в группе. Зря! Я, кстати, смотрел ответный матч бельгийцев с «Шахтером» и как чувствовал, что мы на них выйдем. И нате вам!

Любопытно, что нам в этом году опять могли «Реал» с «Ромой» попасться, и я рад, что этого не произошло. Дело тут даже не в уровне этих клубов. Надо новых соперников узнавать. Вот на «Ноу Камп» сыграем, в Стамбуле…

Сергей ИГНАШЕВИЧ, защитник:

— Ни до, ни во время жеребьевки никакого волнения я не испытывал. А чего волноваться? Просчитывать варианты дело безнадежное, да и ненужное. Все будет решаться на поле. Кто там окажется сильнее, тот в итоге и продолжит борьбу. Только игрой можно будет поменять уже наверняка сложившуюся на бумаге таблицу, где «Барселона» — первая, а «Брюгге» — последний. Я считаю, что «Локомотиву» вполне по силам пройти в следующий круг розыгрыша. 

Новости. Футбол