«Верны цветам, верны традициям!». Пять лучших перфомансов на дерби
В день главного дерби страны Sovsport.ru вспоминает самые масштабные перфомансы болельщиков на матчах принципиальных соперников.
В день главного дерби страны Sovsport.ru вспоминает самые масштабные
перфомансы болельщиков на матчах принципиальных соперников.
В 2009 году спартаковские фанаты решили «посягнуть на
святое» и сделали полотно по образу и подобию фрески «Сотворение Адама»
известного художника Микелеанджело Буонарротти.
Оригинал данной фрески расположен над куполом Сикстинской
капеллы в Ватикане и на нем изображено как Бог практически касается руки Адама.
В спартаковской версии этого полотна и Бог, и Адам касаются
самого святого, что есть у болельщиков красно-белых - ромбика с перечеркнутой
буквой «С».
А избранным в том матче был Алекс, который оформил
дубль и принес красно-белым победу – 2:1.
В ноябре того же года, когда «Спартак» во главе с Валерием
Карпиным отчаянно бился за чемпионство. Болельщики посоветовали Валерию
Георгиевичу сыграть «All in».
Карпин, почувствовав просьбу фанатов, пошел на риск. Он
поставил в ворота Сослана Джанаева, допустившего в предыдущем матче с
«Крыльями» результативную ошибку. Думаю, вспоминать результат того матча
болельщики «Спартака» не любят.
Один из самых красивых перфомансов чемпионата России за всю
его историю.
Это был тот редкий день, когда болельщики обеих команд
отнеслись друг другу с уважением. Причиной тому стала гибель одного из
болельщиков красно-белых Юрия Волкова.
Призывы к своим командам биться до последнего стали
украшением той игры, а более целеустремленными оказались армейцы, которые
усилиями Вагнера Лава вырвали победу на последних минутах встречи.
Последнее дерби на арене «Лужники» запомнилось многим не
только бескомпромиссной борьбой, ничейным счетом и скандалом вокруг баннера с
легендой «Спартака» Андреем Тихоновым, но и красивым перфомансом перед
началом встречи.
Красно-белые на этот матч подготовили гладиатора с цитатой
из гимна Москвы, а армейцы ответили простым призывом – «Фанатей за ЦСКА».
Первое дерби на родном стадионе красно-белые встречали во
всеоружии. Все было заранее подготовлено и отрепетировано. Однако, всю прелесть
неожиданности перфоманса «обломала» одна из девушек из группы поддержки
красно-белых, выложив за день до матча фото на его фоне.
Тем, кто этого фото в сети не видел, повезло больше. Они смогли получить
полное наслаждение от заготовленного болельщиками представления, которое было
куда зрелищнее чем игра их любимой команды в тот вечер.
Источник: Советский спорт
Читать также:





