Класс бьет порядок

null
news

КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ

По той игре, которую показал «Локомотив» (на классе уделавший борющиеся за четвертое место «Крылья Советов»), ключевой момент матча — второй гол Владимира Маминова — вполне может стать и ключевым моментом «золотой гонки-2002».

И первый, и второй мячи «Локо» стали следствием того командного класса, который всегда будет выше любого порядка. Наевшись российского серебра, пощупав Европу, железнодорожники научились выжимать максимум из создаваемых моментов, склоняя на свою сторону вроде бы колеблющиеся весы фортуны. Вот смотрите: первый гол Маминов послал в самарскую сетку с помощью шпагата (!), а второй — завершив, казалось бы, уже захлебывающуюся атаку. Два «классных» проявления — и повержен соперник, неудобнее которого для «Локо» в последние годы нет. Однако вернемся к ключевому моменту.

Бузникин в очередной раз полез на двух защитников, мяч потерял, но тот (вот оно, везение сильнейшего!) отскочил к Маминову, который, в свою очередь, метров с 17 плассирующим ударом пробил под мышку Полякову. Владимир Маминов: «Если с трибуны показалось, что гол вышел случайным, то это не так. Я попросил, и Бузникин бросил мне мяч под удар. Большой вины Полякова в пропущенном мяче нет. Удар получился плотным, почти такой же гол я забил в «Торпедо».

На табло зажглись цифры — 2:0, и стало ясно: команда Семина своего не упустит. Класс не позволит.

Новости. Футбол