Ложка меда в бочку дегтя от Виталия Володенкова

null
news

КРАСАВЕЦ

22-й тур выдался обильным на красивые голы. Выбрать самый-самый оказалось не так просто. И все же первое место мы отдали полузащитнику «Сокола» Володенкову, классно пробившему с лета. Система начисления баллов следующая: за первое место – пять звезд, за второе – три, за третье – одна звезда.

ВИТАЛИЙ ВОЛОДЕНКОВ (СОКОЛ)

(Динамо – Сокол (2:1), 88-я мин. – 2:1)

В самом конце матча саратовцам удалось провести осмысленную атаку. После навеса с правого фланга Федьков выиграл верховую борьбу у Жутаутаса и скинул мяч под удар набегавшему Володенкову. Тот решился пробить с 15 метров под углом без обработки и попал в дальнюю «девятку» ворот Березовского.

Жаль, не удалось забить раньше. Гол хоть и получился красивым, дивидендов нам никаких не принес.

АЛЕКСЕЙ МЕДВЕДЕВ (Сатурн-REN TV)

(Спартак – Сатурн-REN TV (0:2), 62-я мин. – 0:2)

После паса Амоако в штрафную площадь Медведев получил передачу, обработал мяч и, опередив на мгновение Ковтуна, пробил под перекладину ворот Черчесова.

— Постарался все сделать так, как и требует ситуация от нападающего. Получил мяч, обработал, пошел на обострение и пробил. «Спартаку» забить всегда приятно – голы запоминаются на всю жизнь.

ЭЛВЕР РАХИМИЧ (ЦСКА)

(ЦСКА – Торпедо (2:3),

69-я мин. – 2:3)

Уступая в счете торпедовцам, армейцы предприняли максимум усилий, чтобы отыграться. В одном из эпизодов Рахимич решился на удар с линии штрафной и попал точно под планку ворот Воробьева. Мяч оказался не менее красивым, чем гол Медведева, однако не спас команду Рахимича от поражения, поэтому и занял третье место.

Мяч хорошо лег мне на ногу и к тому же полетел по неудобной для вратаря траектории. Жаль, нам не удалось после этого дожать соперника.

ОБЩИЙ ЗАЧЕТ

КОМАНДЫ

1.

Зенит

36

2.

ЦСКА

33

3.

Спартак

24

ИГРОКИ

1.

Дмитрий Сычев      (Спартак)

18

2.

Александр Кержаков      (Зенит)

17

3.

Дмитрий Кириченко      (ЦСКА)

14