В нашей раме все в порядке!

null
news

ФУТБОЛ

ВЗГЛЯД ИЗ ВОРОТ

Кому как не нашим голкиперам известны сильные и слабые стороны защиты российской сборной. И Овчинников, и Нигматуллин уверены в том, что нашей обновленной и существенно помолодевшей обороне вполне по силам справиться с настырными и маневренными форвардами сборной Ирландии.

Руслан НИГМАТУЛЛИН:

— Начнем с того, что вратари и защитники делают общее дело – стараются сохранить ворота в неприкосновенности. Костяк обороны, по всей видимости, составят игроки «Локомотива». И это правильно. Железнодорожники в нынешнем сезоне демонстрируют удивительно слаженную игру именно при защите собственных ворот. Шутка ли, команда пропустила в первенстве России всего восемь мячей! Радует и то обстоятельство, что вместе со многими защитниками «Локо» я провел не один десяток матчей. Если посчастливится встать в ворота сборной, то надеюсь, что между нами будет царить полное взаимопонимание.

Сергей ОВЧИННИКОВ:

— В нашей защитной линии подобрались достаточно квалифицированные футболисты, прошедшие через горнило международных встреч, еврокубковых матчей. Никаких проблем наша защитная линия не испытывает. Она в меру сбалансирована, состоит из опытных игроков, а также тех, кто олицетворяет собой ее будущее. Думаю, нам вполне по силам переиграть ирландцев.

Что же касается взаимодействия, то на столь высоком уровне, каким является уровень сборных, вопрос взаимного понимания между футболистами вообще не должен стоять. Мы – профессионалы и поэтому обязаны выходить на поле, грамотно делая общее дело. Кстати, со многими защитниками мы бьемся в составе «Локомотива» против своих соперников в чемпионате России и, конечно, уже прилично притерлись друг к другу.

Сборная Ирландии ни в одном компоненте игры нас не превосходит. На ЧМ-2002 она мне понравилась удивительными бойцовскими качествами, умением использовать стандартные положения. Если мы сумеем не уступить ей в жажде борьбы, в самоотдаче, а также сумеем нейтрализовать настырных ирландских форвардов, лишив их оперативного простора, то добьемся положительного результата.

Новости. Футбол