Мостовой счастлив за Онопко

null
news
 

 После старта российской сборной в отборочном турнире мы попросили поделиться впечатлениями об игре с Ирландией ветеранов, имеющих опыт выступлений в главной команде страны.

1. Где вы следили за ходом матча нашей сборной с ирландцами?

2. Что особенно впечатлило вас в игре обновленной российской команды?

3. Кого бы вы выделили в нашей сборной?

Евгений ЛОВЧЕВ, полузащитник сборной СССР 70-х гг.:

1. В Екатеринбурге, где мини-футбольный «Спартак» находился на первом туре чемпионата. Местная трансляция опаздывала на полчаса, но мне звонили из Москвы и сообщали об изменениях.

2. После долгих лет ветеранского футбола (не в обиду предыдущей сборной) я наконец увидел что-то яркое, свежее и будоражащее. Это и удивило, и впечатлило. Ребята разговаривали на одном футбольном языке. Как же быстро им удалось почувствовать друг друга! 

3. Вся команда смотрелась здорово. Но особых слов заслуживает Алдонин. Я, признаться, даже не знал, как он выглядит. Фамилию слышал, но не более. А тут такая классная игра!

Александр МОСТОВОЙ, полузащитник сборной России:

1. Полностью матч увидеть не удалось. Но расширенный обзор евроспорта, за которым я наблюдал дома, дал богатое представление о ходе встречи.

2. Игра на контратаках во втором тайме. Она полностью оправдала себя, и молодой Кержаков, получив оперативный простор, забил два классных гола.

3. Онопко. Его критиковали, критикуют и будут критиковать, а он по-прежнему лучший. Я за него просто счастлив. Глядя на Виктора, я и сам начал верить в то, что еще смогу принести пользу сборной. Нахожу свою нынешнюю форму как хорошую, так что все, быть может, еще впереди. Последнее слово за Валерием Георгиевичем.

Федор ЧЕРЕНКОВ, полузащитник сборной СССР 80—90-х гг.:

1. Смотрел дома, по телевизору. Не успел на первый тайм, зато как приятно было увидеть задел в два мяча!

2. Командная скорость. При получении мяча наши футболисты моментально переходили в атаку. А еще настрой. Даже со стороны было видно, что ребята поймали невероятный кураж и их уже ничто не может остановить.

3. Каряку, Онопко, Алдонина и Кержакова. Игра каждого из них стала откровением.

Новости. Футбол