Динамо СПб

2

Химки

1

Парадоксально, но факт. В домашних матчах очки набравшему ход «Динамо», по-прежнему, даются сложнее, чем на выезде. Не стала исключением и встреча с «Химками».

В середине первого тайма центральной фигурой на поле стал арбитр Гвардис. Сначала он решил не показывать желтую карточку за явный снос Лаврика, который хоть и находился в метрах тридцати от ворот, но уже набрал ход и мог выйти один на один с голкипером гостей. Тем не менее штрафной в сторону ворот «Химок» был назначен, и Литвинов вновь заставил Стрикалова прыгнуть выше головы.

Минуту спустя арбитр должен был назначить пенальти в ворота «Динамо» — слаломный рейд Киселева динамовцы остановили явно не без фола. Неудивительно, что после вышеописанных событий игра стала нервной и вязкой. И все же под занавес тайма динамовцы смогли распечатать ворота Стрикалова. Орещук точным пасом в разрез всей обороны «Химок» нашел в штрафной Шуканова, и тот не оставил Стрикалову ни единого шанса. Казалось, что за оставшиеся 45 минут хозяевам не составит труда удержать победный счет, тем более что и по игре и по составу они явно превосходили гостей. Однако игрок подмосковной команды Дмитрий Рогожин придерживался иного мнения. Хотя справедливости ради стоит отметить, что его гол получился несколько курьезным. Воспользовавшись столь неожиданным подарком, Рогожин пробил, Дьяконов мяч парировал, но снаряд срикошетил в того же Рогожина, и как от стенки отскочил в ворота. Однако под занавес матча «Динамо СПб» вновь выручил Жвингилас. Его великолепный удар с лета оказался для Стрикалова неберущимся, даже несмотря на то, что бить нападающему питерцев пришлось с острейшего угла.

Динамо СПб (Санкт-Петербург) — Химки (Химки) — 2:1 (1:0).

Голы: Шуканов, 41 — 1:0, Рогожин, 56 — 1:1, Жвингилас, 88 — 2:1.

Динамо СПб: Дьяконов, Лаврик (к), Литвинов, Р.Булатов, Басков, Шуканов (Верещак, 66), Чайка, Орещук (Малаховский, 86), Кирюхин (Дорошенко, 69), Жвингилас, Кондрашов.

Химки: Стрикалов, Аверьянов, Амиджич (к), Агаев (Смирнов, 50), А.Булатов, Баркалов, Щеглов, Шуленин (Шевцов, 60), Макаров (Гончаров, 46), Рогожин, Киселев.

Наказания: Щеглов, 21, Литвинов, 37, Булатов, 45, Шевцов, 65, Смирнов, 77 — предупреждения.

Судья А.Гвардис (Калининград).

10 сентября. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 1500 зрителей. Время игры: 95.00 (1-й тайм: 47.00, 2-й тайм: 48.00).

Удары по воротам: 16-5, из них в створ ворот: 9-3, угловые: 8-6.

Амкар (Пермь) – Лада (Тольятти) – 0:0

Амкар: Степанов, Поворов, Павлюкович, Попов, Шутов, Шеленков, Бахтин, Васильев (Филиппов, 74), Парамонов (к), Савочкин (Хайруллин, 66), Генич.

Лада: Володин, Засеев, Белозеров, Годунок (к), Шарипов, Бровин, Е.Калешин (Чебураев, 86), Хвостунов (Стрелков, 68), Скрыльников, Гермашов, Давыдов.

Наказания: Шарипов, 20, Шеленков, 85, Филиппов, 86 – предупреждения .

Судья А.Каюмов (Москва).

10 сентября. Пермь. Спорткомплекс «Амкар». 7900 зрителей. Время игры: 94.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 48.00).

Удары по воротам: 22 – 4, из них в створ ворот: 10 – 2, угловые: 4 – 3. (Сергей Мершин).

Факел – Воронеж (Воронеж) – Спартак (Нальчик) – 0:0

Факел – Воронеж : Хотеев, Мукунку, Агапов, Щеголев (к), Кудряшов, Догузов (Акименко, 57), Иванов, Козлов (Лисицын, 72), Алексеев, Дегтярев, Гурбанов (Куличенко, 81).

Спартак: Кращенко, Деменко, Ягодкин, Алчагиров, Скворцов, Варламов, Аутлев (Остривний, 89), Мостовой (Искаков, 83), Сиверчук, Заруцкий (к), Узденов (Хлебодаров, 67).

Наказания: Кудряшов, 21, Сиверчук, 32, Узденов, 41, Варламов, 52, Агапов, 56, Хлебодаров, 71 – предупреждения.

Судья А.Иванов (Кострома).

10 сентября. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 7500 зрителей. Время игры: 93.00 (1-й тайм: 45.00, 2-й тайм: 48.00).

Удары по воротам: 12 – 3, из них в створ ворот: 7 – 1, угловые: 3 – 0. (Евгений Мартынов).

Газовик-Газпром (Ижевск) – Металлург (Красноярск) – 5:0 (4:0).

Голы: Самойлов, 12 – 1:0, Никитин, 20 – 2:0, Богданов, 25 – пенальти – 3:0, Растегаев, 45 – 4:0, Тумаев, 69 – пенальти – 5:0.

Газовик-Газпром: Екимов, Ронжин, Хакимов, Дубровских (к), Зиновьев (Растегаев, 33), Самойлов, Завьялов, Петруш (Тумаев, 59), Никитин, Кузнецов, Богданов (Бурдин, 33).

Металлург: Чеснаков, Корбут, Куга (к), Касторный, Качан, Филиппов, Алякринский (Амиров, 56), Комков (Шилкин, 25), Храмцов (Насретдинов, 74), Бианг, Корчагин.

Наказания: Бианг, 44 – предупреждение , Чеснаков, 24 – удаление .

Судья С.Талагаев (Мытищи).

10 сентября. Ижевск. Центральный республиканский стадион «Газовик-Газпром». 3000 зрителей. Время игры: 93.00 (1-й тайм: 47.00, 2-й тайм: 46.00).

Удары по воротам: 18–10, из них в створ ворот: 7–4, угловые: 7–3.

Пятый гол в ворота красноярцев забил президент «Газ-Газа» 55-летний Владимир Тумаев, сообщает наш корреспондент из Ижевска Александр ПОСКРЕБЫШЕВ.

Рубин (Казань) – Локомотив (Чита) – 4:0 (3:0).

Нереализованный пенальти : Осипов, 64 (вратарь).

Голы: Чаладзе, 7 – 1:0, Чаладзе, 11 – 2:0, Чаладзе, 23 – 3:0, Нечаев, 73 – 4:0.

Рубин: Харчик, Силагадзе, Харламов (к), Липко, Свистунов, Синев, Бояринцев (Семин, 46), Рындюк (Нечаев, 66), Гунько, Коваленко, Чаладзе (Самарони, 46).

Локомотив: Астапчик, Осипов (к), Таран, Попов, Рябуха, Федотов (Гаврюш, 76), Мирошниченко (Смышляев, 60), Гармашов, Чистяков, Кочкаев, Алхимов.

Наказания: Синев, 36, Самарони, 67 – предупреждения .

Судья Ю.Куница (Майкоп).

10 сентября. Казань. Центральный стадион. 7200 зрителей. Время игры: 92.00 (1-й тайм: 45.00, 2-й тайм: 47.00).

Удары по воротам: 15-5, из них в створ ворот: 9-4, угловые: 5-4. (Рустем Кулеев).

Кубань (Краснодар) – Черноморец (Новороссийск) – 1:1 (0:1)

Голы: Камольцев, 40 – 0:1, Окорочков. 55 – 1:1.

Кубань: Тучинский (к), Андреев, Шипулин, Тонга, Семененко (Зизин, 79), Кантонистов, Топчу (Селин, 60), Окорочков, Лысенко, Ермак, Олейник (Цацкин, 53).

Черноморец: Герус, Волосянко, Бескровный, Ещенко, Машкарин, Майоров, Низовцев, Призетко (к), Камольцев (Гарин, 72), Аюпов, Терехин (Антюхин, 77).

Наказания: Окорочков, 8, Семененко, 17, Бескровный, 24, Аюпов, 36, Камольцев, 53, Шипулин, 76, Тонга, 86 – предупреждения .

Судья А.Тюмин (Новочеркасск).

10 сентября. Краснодар. Стадион «Кубань». 13 000 зрителей. Время игры: 96.00 (1-й тайм: 47.00, 2-й тайм: 49.00).

Удары по воротам: 13–6, из них в створ ворот: 6–2, угловые: 6–6. (Тахир Холикбердиев.)

Волгарь-Газпром (Астрахань) – СКА (Ростов-на-Дону) – 2:1 (0:0).

Голы: Эрзрумян, 60 – 0:1, Теблоев, 64 – 1:1, Сафронов, 74 – пенальти – 2:1.

Волгарь-Газпром: Сметанин, Мамедов, Матьола, Кузнецов (к), Осколков, Кобозев, Холли, Теблоев, Левченко (Какосьян, 46, Матюхин, 90), Сафронов, Зацепин.

СКА: Ковнеристов, Дымов, Какашвили, Редькин, Костенко (к), Вернигоров (Займенцев, 68, Корбан, 83), Тимофеев (Буямба, 77), Санько, Эрзрумян, Веретенников, Лебединцев.

Наказания: Вернигоров, 11, Санько, 32 – предупреждения .

Судья С.Лапочкин (Санкт-Петербург).

10 сентября. Астрахань. Центральный стадион ФК «Волгарь-Газпром». 8000 зрителей. Время игры: 97.12 (1-й тайм: 45.57, 2-й тайм: 51.15).

Удары по воротам: 14–5, из них в створ ворот: 7–3, угловые: 7–2. (Валерий Якунин.)

Томь (Томск) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 5:0 (3:0).

Голы: Передня, 5 – 1:0, Рехтин, 31 – 2:0, Студзинский, 37 – пенальти, 3:0, Вишневский, 53 – 4:0, Себелев, 86 – 5:0.

Томь: Суровцев, Бугаев, Барышев, Рехтин, Янотовский, Скобляков, Фамильцев (Селютин, 58), Кандалинцев, Студзинский, Передня (к) (Себелев, 39), Вишневский (Харитонов, 69).

Нефтехимик: Столбовой (Гусев, 38), Некрасов, Воронов, Орешников, Ситчихин (к), Анисахаров, Ямлиханов, Мандрыгин, Буда (Головань, 46), Будылин, Исхаков (Таратухин, 58).

Наказания: Некрасов, 21, Воронов, 48, Фамильцев, 56, Кандалинцев, 62, Вишневский, 65, Ситчихин, 70 – предупреждения .Некрасов, 55 – удаление .

Судья С.Мацюра (Комсомолськ-на-Амуре).

10 сентября. Томск. Центральный стадион «Труд». 11 000 зрителей. Время игры: 94.00 (1-й тайм: 47.00, 2-й тайм: 47.00).

Удары по воротам: 11–4, из них в створ ворот: 6–1, угловые: 10–6. (Владимир Самсонов.)

СКА-Энергия (Хабаровск) – Кристалл (Смоленск) – 1:1 (0:1).

Голы: Сичинава, 40 – 0:1, Кириллов, 87 – 1:1.

СКА-Энергия: Дикань, Лоц, Поливода, Олейник (Рыжих, 64), Коробченко(к), Тюменцев, Артемов, Андриенко, Лапин, Мирочник (Кириллов, 82), Осташов.

Кристалл: Митин, Джеладзе, Выходил, Алякринский, Магдиев, Сичинава(к), Аксенов, Варфоломеев, Меньщиков (Кулев, 82), Гаделия (Ихеанаго, 69), Ланько.

Наказания: Алякринский, 12, Поливода, 32, Аксенов, 70, Митин, 87, Коробченко, 87, Сичинава, 89, Лоц, 90 – предупреждения , Алякринский, 90 – удаление .

Судья: С.Андреев (Новосибирск).

Хабаровск. 10 сентября. Стадион имени Ленина. 15 000 зрителей. Время игры: 94.00 (1-й тайм: 45.00, 2-й тайм: 49.00).

Удары по воротам: 10-5, из них в створ ворот: 5-2, угловые: 15-1.(Павел Бондаревский)