Евгений Ловчев: Дортмунд, такое впечатление, был немного шокирован
Обозреватель Sovsport.ru комментирует игру и результат матча первого тура группового раунда Лиги Европы «Боруссия» - «Краснодар».
Обозреватель
Sovsport.ru
комментирует игру и результат матча
первого тура группового раунда Лиги
Европы, в котором «Краснодар» в гостях
уступил «Боруссии» (1:2).
- Регулярно
в твиттере даю прогнозы перед матчем и
когда спросил аудиторию, как сыграют,
ответы были однозначными – немцы
победят. По-моему, на «Краснодар» не
ставил никто. Я же поставил на счет 3:1 в
пользу немцев.
- При прогнозе исходил
из того, что видел в первых турах в
исполнении «Боруссии» - команда забила
соперникам аж 15 голов в четверых играх.
Почти четыре гола за матч! И тут ожидал
увидеть быстрый переход в атаку, много
ударов, напор, скорости и, конечно, мощь,
которой славится немецкий футбол.
-
Матч мне напомнил игру российского
чемпионата, когда у одной команды удаляют
игрока и она играет 10 на 11. И соперник
часто просто не понимает, что делать.
Обычная картина – Дортмунд от своей
штрафной до чужой катит мяч, а там просто
упирается в стену. Часто так получалось,
что первый встречающий атаку соперника
игрок находился не то, что на чужой
половине, он был в 10 метрах от своей
штрафной! Мне думается, что Дортмунд
был немного шокирован игрой соперника.
- Европа играет в другой футбол.
«Краснодар» катал мяч, медленно переходя
на другую половину поля. Мне кажется,
в Европе просто незнакомы с таким
футболом – так играет разве что Испания.
Немцы играют в совершенно другой футбол,
когда главная задача – быстро доставить
мяч к чужим воротам, когда упор на силу
и физподготовку, а не на технику. А тут
получилось, что краснодарцы обратили
соперника в нашу веру – замедлили игру,
упростили ее. Но все равно высокое
исполнительское мастерство сказалось.
Устал в концовке «Краснодар», потерял
концентрацию, защитников в штрафной
было много, но все равно пропустили.
-
Но при всем при этом голешник «Краснодар»
забил просто шикарный. Отмечу и
Смолова, то, как он ушел от опекуна и как
здорово прострелил, и открывание Мамаева
и его удар в касание под вратарем.
Исполнение – на высочайшем, но жаль,
что мало. Мне кажется, игроки не совсем
понимают важность исторического момента.
Матч на арене «Боруссии» - это то, что
игрок будет вспоминать потом всю свою
жизнь. Эту игру наверняка показывали
по всей Европе, это огромный шанс продать
себя на фоне такого соперника. Потому
что в будущем году «Боруссия» наверняка
будет играть в Лиге чемпионов. И где,
если не здесь, нужно вытянуть из себя
все, что есть, показать все свое мастерство.
Наши лидеры сверкнули, но не могу сказать,
что очень уж запомнились.
-
Ничего особенного Дортмунд не показал.
Удивлен, что немцы вот так подстроились
под футбол «Краснодара» - мало взрывались,
не взвинчивали скорости, мало креативных
ходов. Все решило исполнительское
мастерство и, напротив, ошибки обороны
гостей. Жаль, что так вышло. «Краснодар»
заслуживал ничьей. Да, он играл в
несвойственный себе футбол, но это не
было так, что только отбивались.
Источник: Советский спорт
Читать также:





