Булыкин сожалеет, что не забил другу

null
news

ГЕРОЙ МАТЧА

Хорошая игра, держащая в течение всех 90 минут в напряжении армейских защитников, два заработанных пенальти и итоговая победа команды Дмитрия Булыкина. Что еще нужно форварду для полного счастья?

— Забитого гола, — отвечает, улыбаясь, герой армейско-динамовского дерби. — Зарабатывать пенальти — это, конечно, хорошо, но главная задача для форварда все же забивать.

— Даже своему другу Руслану Нигматуллину?

— Да, конечно. На поле-то друзей нет. Как жаль, что упустил такой хороший голевой момент еще в первом тайме! Точилин дал пас за спину защитника, и я остался практически наедине с Нигматуллиным. Эх, надо было его перебрасывать, бить в касание… Я выбрал другой вариант, стал обыгрывать его и оказался не прав.

— Вы играли так, как будто сегодня были особые стимулы для победы. Не раскроете секрет, какие?

— Все просто. Мы играли против команды главного тренера сборной — всем хотелось себя проявить. И второе — в ЦСКА есть наши бывшие одноклубники, против которых всегда настраиваемся по-особому.

— Может, оттого и пошла во втором тайме такая рубка на поле?

— Может быть. Хотя… Просто ЦСКА нужно было отыгрываться. Нам соответственно отстоять преимущество. Вот отсюда такой жесткий футбол.

— В результате которого «Динамо» пробило два «ваших» пенальти. Справедливо назначенные?

— Конечно. В обоих эпизодах защитники фолили, когда я мог практически выходить один на один. Так что вопросов к судье быть не должно.

— Не просили партнеров хотя бы разок отдать «заработанное» и ударить самому?

— Нет. У нас есть штатный пенальтист — Харлачев. В его отсутствие бил Короман.