Ростсельмаш

1

Алания

1

Второй подряд матч ростовчане, находящиеся в сложнейшей турнирной ситуации, проводят дома. И вновь им не удается одержать победу, которая нужна им как воздух.

С первых же минут хозяева завладели инициативой. Однако существенных выгод из этого извлечь долгое время не могли. Их комбинации, которые строились в основном на навесных передачах, как правило, обрывались еще до выхода на ударную позицию. В принципе логика таких действий заключалась в том, что выдвинутые вперед рослые Фоменко и Маслов вполне могли выиграть верховую борьбу. А если учесть, что вперед шли также Деменко и центральный защитник Бут, то шанс забить со второго этажа у хозяев теоретически был. Но вот на практике долгое время ничего существенного из этого ростовчане извлечь не могли. В первом тайме они имели три хороших момента. Однако после удара Фоменко мяч пошел рядом со штангой, а после подачи Кампамбы Даценко головой неплохо срезал в дальний угол, но опять-таки в створ не попал. А вот единственный в первой половине удар по воротам, который нанесли гости, оказался счастливым. И произошло это уже в добавленные минуты. Айларов справа ворвался в штрафную, получил пас от Деметрадзе и под довольно острым углом отправил мяч в дальний угол ворот ростовчан — 0:1. Во втором тайме хозяевам ничего не оставалось, как еще более увеличить давление. Они много атаковали, показали характер, но вот что касается исполнительского мастерства и четкости действий в атаке, то этого как раз было до обидного мало. И все же, хозяевам именно за счет настроя удалось сравнять счет. На левом фланге поборолся Крушчич. Он завладел мячом, когда уже казалось, что тот уйдет за лицевую линию, и сделал передачу верхом, которую принял Маслов и головой отправил снаряд под перекладину. Счет 1:1, пожалуй, стал справедливым итогом матча, несмотря на то, что хозяева имели большое территориальное преимущество. Гости показали характер и вполне эту ничью заслужили.

Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) — Алания (Владикавказ) — 1:1 (0:1)

Голы: Айларов, 46 – 0:1, Маслов, 77 – 1:1.

Ростсельмаш: Савченко — 5,5, Куприянов (к) — 5,0, Рогочий — 5,0 (Крушчич, 46 — 5,5), Акопянц — 5,5, Фоменко — 5,0 (Воробьев, 76 — б/о), Деменко — 4,5 (Лущан, 60 — б/о), Бут — 5,5, Кампамба — 5,5, Даценко –- 5,0, Карпович — 5,0, Маслов — 5,5.

Алания: Гончаров — 5,5, Черевченко — 5,0, Файзиев — 5,5, Свидерский — 5,0, Тарловский — 5,0, Битаров — 5,5, Пауло Эмилио — 5,5, Кусов — 5,0, Базаев — 5,5, Деметрадзе (к) — 5,5, Айларов — 5,5 (Дикаев, 75 — б/о).

Лучший игрок матча: Маслов (Ростсельмаш)

Наказания: Кампамба, 2 — удар до свистка, Базаев, 9 — грубая игра, Деметрадзе, 54 — задержка игры, Тарловский, 79 — грубая игра, Пауло Эмилио, 82 — грубая игра, Куприянов, 86 — грубая игра, предупреждение. Тарловский, 90 — грубая игра, вторая желтая карточка, удаление.

Судьи: С.Сухина (Малаховка), И.Дворников (Жуковский), В.Булыгин (Волгоград).

Инспектор: А.Будагосский (Москва).

11 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-ХХI век». 9200 зрителей. Цена билетов — 50-150 рублей. Ясно. + 24 градуса. Время игры: 99.00 (10-й тайм: 49.00, 2-й тайм: 50.00).

Удары по воротам: 12-4, из них в створ ворот: 3-3, из штрафной: 8-4, из-за штрафной: 4-0, штанги: 0-0, перекладины: 0-0, угловые: 6-0, офсайды: 3-4, фолы: 19-18.

Матч дублеров: 2:0 (Фаустов 2).