В конце игры фаны «Ротора» поддерживали соперников

Ротор

0

Торпедо-ЗИЛ

0

В своей истории «Ротор» провел шесть матчей 11 сентября, из которых четыре выиграл и два завершил вничью – 0:0. Не проиграли волжане и на этот раз. Однако то, что показали команды, футболом назвать нельзя, несмотря на то что игроки вроде бы и старались. Итогом стала ничья 0:0.

Лишь первую четверть часа «Ротор» показывал лихой футбол, захватив середину поля и непрерывно атакуя. Но зиловцы быстро разобрались с расстановкой хозяев и выровняли игру. Всем видом они показывали, что ничья их вполне устроит.

Вскоре стало окончательно ясно, что москвичам выиграть поможет только чудо. «Ротор» же победил бы только в том случае, если бы на поле было трое Борзенковых и по два Есипова, Алдонина и Кривова. Однако таких футболистов «Ротор» имеет единицы, да к тому же, как сказал главный тренер команды Владимир Сальков, они уже полгода не получают зарплату.

Несмотря на все бытовые трудности, волгоградцы вроде бы и старались, как и зиловцы. Но чувствовалось, что где-то в подсознании бесплатный труд висит большим грузом. Сколько ни пытались хозяева организовать что-то вразумительное у ворот Новосадова, у них ничего не получалось. Лишь отдельные яркие моменты проблескивали на фоне серого действа. Пожалуй, самый верный шанс был у Дениса Зубко на 41-й минуте, когда он после навеса Оленикова пробил головой, но мяч угодил в перекладину.

Москвичи имели всего один реальный момент, когда они могли вырвать победу. Но Д.А.Смирнов умудрился промахнуться с шести метров.

В концовке игры волгоградская публика принялась скандировать в адрес своей команды нелицеприятные слова. А после и вовсе стала откровенно поддерживать торпедовцев.

СТАТИСТИКА

Ротор (Волгоград) — Торпедо-ЗИЛ (Москва) — 0:0

Ротор: Чичкин — 5,5, Алдонин — 5,5, Олеников — 5,5, Борзенков — 5,5, В.Смирнов — 5,0, Павлюченко — 5,0 (Бондаренко, 46 — 5,0), Есипов (к) — 5,5, Зубко — 5,0, Могилевский — 5,0 (Трифонов, 46 — 5,0), Радкевич — 5,5, Кривов — 6,0.

Торпедо-ЗИЛ: Новосадов — 6,0, Корнаухов — 5,5, Ризвич — 5,0, Шустиков (к) — 5,0, Бородкин — 5,0 (Комадина, 46 — 5,0), Белецкий — 5,0 (Д.Н.Смирнов, 82 — б/о), Леонов — 5,5, Д.А.Смирнов — 5,0, Ковалев — 5,0, Цаплин — 5,0 (Бакаев, 66 — 5,0), Пиюк — 5,5.

Лучший игрок матча: Андрей Кривов («Ротор»).

Наказания: Цаплин, 44 — игра рукой, Трифонов, 53 — грубая игра, Пиюк, 61 — грубая игра, Корнаухов, 64 — грубая игра, Ризвич, 83 — грубая игра, Олеников, 80 — игра рукой, В.Смирнов, 87 — игра рукой, Бондаренко, 90 — грубая игра — предупреждения.

Судьи: В.Власов (Калуга), В.Степанищев, В.Ходеев (оба — Воронеж).

Инспектор: Б.Рябко (Краснодар).

11 сентября. Волгоград. Центральный стадион. 7000 зрителей. Цена билетов 25 рублей. Ясно. +25 градусов. Время игры: 94.53 (1-й тайм: 46.53, 2-й тайм: 48.00).

Удары по воротам: 10-9, из них в створ ворот: 6-0, из штрафной: 5-6, из-за штрафной: 5-3, штанги: 0-0, перекладины: 1-0, угловые: 7-3, офсайды: 5-1 фолы: 20-21.

Матч дублеров: 2:1 (Трифонов, Гайдуков – Славнов).