Что? Где? Доколе? Ведущий телеигры на матче «Динамо» задал новый вопрос

Борис Крюк обратился к знатокам с риторическим вопросом.
news

Ведущий интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Борис Крюк приехал на матч «Динамо» и задал новый вопрос.

Это серьезное испытание – посетить в понедельник вечером Химки и увидеть такой футбол. Борис Крюк, ведущий «Что? Где? Когда?» и болельщик «Динамо» вот приехал. С сыном Михаилом.

– Пока никто не понимает, что происходит с командой, кроме Кобелева, – говорит Борис. И добавляет: – Хотя мы привыкли, что с командой уже 40 лет происходит что-то неописуемое. Ни логики, ничего... Был короткий период, когда было ясно, как играет и развивается команда и клуб – когда Дима Иванов руководил «Динамо». На самом деле, все очень просто. Если все по экономическим законам, когда это определенный бизнес, тогда понятно, что происходит. А когда этого нет... Конечно, все, что происходило в последнее время, и привело к ситуации, которая есть сейчас.

– У вас есть три вопроса к «Динамо», которые бы начинались со слов «Что? Где? Когда?»?
– У меня есть один вопрос – доколе?

– Логично. Кажется, у «Динамо» каждый сезон – как черный ящик. Никогда не знаешь, что будет.
– Безусловно. Готов поболеть и за молодую команду, если б это не заканчивалось продажей игроков в «Спартак» и «Зенит». Если предположить, что Морозов, Зобнин и компания стали игроками сборной России, это означает, что их берут в другие клубы. А «Динамо» неизвестно что будет делать...

...Да, Андрей Кобелев пока делает команду. Но, как правильно заметил Крюк, только он понимает, чего от нее хочет. Пока же наблюдать за этой стройкой сложно. Даже несмотря на то, что в атаке впервые вместе выходят Погребняк и Кокорин. И «Динамо» намерено атаковать. 

«Рубин» же свой послебилялетдиновский запал исчерпал в прошлом матче с «Локо». В Лиге Европы казанцы проиграли скромняге «Сьону», с «Динамо» тоже не впечатлили. Глядя, например, на Портнягина, можно удивиться, как этот парень еще недавно вызывался в сборную. Еще на замену вышел Девич, который, оказывается, опять в «Рубине». Собственно, только выходом своим и запомнился.

Держит марку Рыжиков. Играет надежно, жадно забирает все мячи. И иногда так кричит на своих игроков, что некоторые не могут устоять на ногах. Как Набиуллин, например. Но, кажется, у Эльмира какое-то повреждение, его меняют.

Кокорин проводит за «Динамо» первую игру после дисквалификации. Как-то не впечатляет. В одном из эпизодов публика требует пенальти, но Кокорин, кажется, падал сам. Судья мог бы показать и желтую за симуляцию. У Александра предупреждение к этому моменту уже было. Так что очередной дисквалификации удалось избежать.

На стадионе ударили в гонг. Так на «Динамо» отмечают, что до конца основного времени осталось пять минут. Опять вспомнилось про «Что? Где? Когда?» и «внимание вопрос». Будут голы или нет?

Нет. Все так и закончилось впустую. Правда, «Рубин» и «Динамо» все равно не помешали этому туру стать самым результативным в чемпионате (магистр чисел Михаил Борзыкин все подсчитал - забито 27 мячей). Ну, конечно, когда «Мордовия» и ЦСКА так расстарались...

А то, что о матче «Динамо» – «Рубин» столько написано, уже удивительно. Хотя вот тренеры довольны. Почитайте их комментарии после матча (ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ). И правда может сложиться впечатление, что это был стоящий футбол.