«Аспириновые» празднуют свой первый успех

Лишь в четвертом туре финалисту прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов леверкузенскому «Байеру» удалось разжиться первой победой в первенстве.

Ганза – Байер – 1:3 (0:2)

Голы: Нойвиль, 4 – 0:1, Брдарич, 22 – 0:2, Кинц, 73 –1:2, Виммер, 87 – в свои ворота – 1:3.

Удаление: Лантц, 88 (Ганза).

Байер: Бутт, Балич, Жуан, Лусио, Живкович, Рамелов, Шнайдер, Бастюрк (Враньеш, 69), Симак, Нойвиль (Бабич, 90), Брдарич (Бирофка, 29).

Росток. 25 000 зрителей.

275 минут игрового времени вратарь хозяев Шобер сохранял свои ворота в неприкосновенности. Неожиданная серия голкипера закончилась уже на 4-й минуте матча против вице-чемпиона «Байера». Капитан «аспириновых» Рамелов ловко вывел Нойвиля по правому флангу к воротам, и нападающий национальной сборной открыл счет.

Перед началом матча тренер Топмеллер заявлял, что испытывает определенные трудности при выборе голеадоров. Бербатов травмирован, Нойвиль пока не в форме, а Брдарич слишком нестабилен. Дошло даже до того, что на скамейке леверкузенцев появился ветеран Кирстен. Однако возрастному игроку так и не суждено было выйти на поле, поскольку уже в середине первого тайма Брдарич увеличил счет. В конце матча Топмеллер сделал ставку на оборону, что и принесло «аспириновым» первую победу в первенстве.

Вольфсбург – Гамбург – 2:1 (0:0)

Голы: Эффенберг, 51 – пенальти – 1:0, Антар, 71 – 1:1, Шарпей, 82 – 2:1.

Вольфсбург. 17 546 зрителей.

После приобретения Эффенберга провинциальный «Вольфсбург» все чаще обращает на себя внимание. Почти 20 тысяч болельщиков присутствовали на северном дерби, где хозяева доминировали весь матч и заслуженно победили. Эффенберг с пенальти после сноса Климовича в штрафной забил свой первый гол за новый клуб.

Штутгарт – Шальке 04 – 1:1 (1:0)

Голы: Бордон, 33 – 1:0, Хайто, 87 – пенальти – 1:1.

Штутгарт. 26 500 зрителей.

Главным действующим лицом матча стал арбитр Гагельманн. В начале игры он забыл о минуте молчания, проводимой на всех стадионах Германии в честь жертв 11 сентября прошлого года, а в конце встречи не усмотрел явный фол против Асамоа, лишив тем самым гельзенкирхенцев победы.

Кайзерслаутерн – Арминия – 1:1 (0:0)

Голы: Баслер, 55 – 1:0, Диабанг, 59 – 1:1.

Кайзерслаутерн. 32 200 зрителей.

Ганновер 96 – Энерги – 1:3 (1:1)

Голы: Топич, 8 – 0:1, Идриссу, 24 – 1:1, Идриссу, 67 – в свои ворота – 1:2, Юнгникель, 90 – 1:3.