Футбольные матчи. 14 сентября

null
news

Амкар (Пермь)

Уралан (Элиста)

В нынешнем первенстве страны пермяки выступают неудачно. Однако «Амкар» — команда амбициозная, кубковая, так что «Уралану» в гостях придется несладко, сообщает наш корреспондент из Перми Сергей МЕРШИН.

Защитник «Уралана» и российской «молодежки» Кузьмин, пропускавший матч с «Шинником» после дисквалификации, вернулся в строй. Вероятно, не смогут принять участия во встрече травмированные Аваков и Дзамихов, сообщает наш корреспондент Роман ЛЯХОВЕНКО.

Кубань (Краснодар)

Анжи (Махачкала)

В Краснодар махачкалинцы прибывают за день до матча. Несколько футболистов «Анжи» больны либо травмированы, и потому не смогут принять участие в кубковом матче, – это Пелцис, Савельев, Баматов, Гордеев, сообщает наш корреспондент из Махачкалы Альберт МЕХТИХАНОВ.

Под руководством нового главного тренера краснодарцы попытаются выбить из розыгрыша Кубка одного из аутсайдеров премьер-лиги, сообщает наш корреспондент из Краснодара Тахир ХОЛИКБЕРДИЕВ.

Динамо СПб

ЦСКА

Армейцы вылетели в Питер вчера в 17.00. В матче абсолютно точно не примет участия нападающий Денис Попов, который пока никак не восстановится после травмы приводящей мыщцы бедра, сообщает наш корреспондент Денис ЦЕЛЫХ.

СКА-Энергия (Хабаровск)

Сокол (Саратов)

Главный тренер «СКА-Энергии» Смолянинов сожалеет, что их плеймейкер, бессменный капитан и основной исполнитель стандартов клуба Алексей Поддубский был вынужден лечь на операцию и, возможно, выбыл до конца сезона, сообщает наш корреспондент из Хабаровска Павел БОНДАРЕВСКИЙ.

Потерь в команде нет, за исключением белорусского легионера полузащитника Володенкова, получившего травму в матче с «Анжи» в Махачкале, сообщает наш корреспондент Владимир КАСЬЯНОВ.

Химки (Химки)

Торпедо (Москва)

Из подопечных Сергея Деркача не смогут выйти на поле югославский легионер защитник Йованович, который продолжает лечение после травмы, и полузащитник Кайнов, написавший заявление об увольнении по собственному желанию, сообщает наш корреспондент из Химок Борис ХАЛФИН.

Получивший красную карточку в игре с «Зенитом» Семшов дисквалифицирован. Пропустит матч из-за перебора «горчичников» Лухвич. Кроме того, повредил бедро Саджая, сообщил нашему корреспонденту Игорю ПАСТУШЕНКО генеральный директор «Торпедо» Юрий Мишин.

Рубин (Казань)

Алания (Владикавказ)

В составе казанского клуба сейчас все здоровы и рвутся в бой, сообщает наш корреспондент из Казани Рустем КУЛЕЕВ.

Под вопросом участие во встрече Алана Агаева и Омари Тетрадзе, из-за травм не принимавших участие в матче с «Ростсельмашем». Зато, вероятно, появится на поле Артур Пагаев, отбывший дисквалификацию из-за перебора желтых карточек, сообщает наш корреспондент из Владикавказа Вадим ТОХСЫРОВ.

Лада (Тольятти)

Торпедо-ЗИЛ (Москва)

Тольяттинцы хотят, пройдя москвичей, навести шороху во встрече со следующим соперником — питерским «Зенитом», сообщает наш корреспондент из Тольятти Сергей ВОЛКОВ.

В матче наверняка не примут участия дисквалифицированный из-за перебора карточек Ризвич, а также Ковалев и Цаплин, получившие травмы, сообщает наш корреспондент Андрей БОДРОВ.

Металлург (Липецк)

Шинник (Ярославль)

Для наставника «Металлурга» Анатолия Давыдова, к сожалению, не смогут принять участия в матче травмированные Долматов и Прошин, сообщает из Липецка наш корреспондент Владимир КАСЬЯНОВ.

Защитник Ренат Дубинский продолжает проходить восстановительный курс после травмы. К более интенсивным тренировкам приступил пропустивший почти весь сезон Артем Яшкин, который вскоре перейдет к работе в основной группе, информирует наш корреспондент Игорь ПАСТУШЕНКО.

Спартак (Нальчик)

Динамо (Москва)

Болельщики столицы Кабардино-Балкарии с нетерпением ждут матча с динамовцами Москвы. Игроки основного состава находятся в хорошей форме, все здоровы, сообщает наш корреспондент из Нальчика Мурат КУШХАУНОВ.

В последнем матче динамовцев с армейцами получили красные карточки Харлачев и Точилин. Это означает, что оба футболиста автоматически пропускают игру в Нальчике, сообщает наш корреспондент Александр БОЯРСКИЙ.

Черноморец (Новороссийск)

Крылья Советов (Самара)

После относительной неудачи в матче с «Кубанью» футболисты уже отошли. Правда, синяки и шишки залечить удалось не всем. Наверняка не выйдут на поле проходящий лечение Снытко, а также Филиппенков, который приступил к тренировкам в основной группе после болезни всего три дня назад, сообщает наш корреспондент из Новороссийска Андрей КОСТЫЛЕВ.

К кубковому матчу восстановится приболевший Бобер. Белорус Булыга, выйдя на поле в конце встречи с «Сатурном», успел произвести яркое впечатление, сообщает наш корреспондент из Самары Сергей ВОЛКОВ.

Энергетик (Урень)

Сатурн-REN TV (Моск.обл.)

Не сможет принять участия в кубковом матче разве что защитник Сергей Шкилев, повредивший голеностоп, сообщает наш корреспондент из Нижнего Новгорода Владислав ЕРОФЕЕВ.

Вчера вечером подмосковные футболисты вылетели в Нижний Новгород из аэропорта «Быково». Уже сегодня они на автобусе выедут в Урень, где им предстоит помериться силами с местным «Энергетиком». Не примет участия в предстоящем поединке Андриан Сосновский: в матче с «Крыльями» он неудачно столкнулся с форвардом хозяев Робертасом Пошкусом и теперь проходит курс лечения, сообщает наш корреспондент Роман ЛЯХОВЕНКО.

Томь (Томск)

Ротор (Волгоград)

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков указал на то, что целая группа игроков его команды не сможет принять участие в кубковой встрече с волгоградским «Ротором» из-за дисквалификации. Кроме того, в последнем матче с «Нефтехимиком» был травмирован форвард Сергей Передня, сообщает наш корреспондент из Томска Владимир САМСОНОВ.

Возможно на поле не появится залечивающий травму колена защитник Роман Романов, сообщает наш корреспондент из Волгограда Сергей ХОХЛОВ.

Уралмаш (Екатеринбург)

Зенит (Санкт-Петербург)

В последней игре с «Ностой» (Новотроицк) получили травмы вратарь Аляпкин, передний защитник Меда, опорный полузащитник Крячек. Кроме того, в качестве зрителей будут присутствовать на матче ранее травмированные защитник Решетников и атакующий полузащитник Слабодич, сообщает наш корреспондент из Екатеринбурга Михаил АЗЕРНЫЙ.

В матче 1/16 Кубка России против «Уралмаша» не примет участия игрок сборной Андрей Аршавин, у которого перебор желтых карточек. В то же время никаких шапкозакидательских настроений в штабе «Зенита» не наблюдалось. Более того, по словам президента клуба Виталия Мутко, команда обязана пройти в весеннюю стадию Кубка России, сообщает наш корреспондент из Петербурга Сергей ЦИММЕРМАН.

Кристалл (Смоленск)

Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)

Не выйдет на поле Алякринский, отбывающий дисквалификацию по причине красной карточки. Также под вопросом участие в матче целой группы футболистов, среди которых Журавель, Соляник, Нежелев, а также Контиев, сообщает наш корреспондент из Смоленска Константин ИВАНОВ.

Ростовчане практически полностью готовы к игре в Смоленске. Травмированные футболисты выздоровели, а дисквалифицированные – отбыли свой штраф, сообщает наш корреспондент из Ростова-на-Дону Александр МИТРОПОЛЬСКИЙ.

14 СЕНТЯБРЯ

Химки (Химки) – Торпедо (Москва). 15.00. Судья Марат Галимов (Екатеринбург).
Металлург (Липецк) – Шинник (Ярославль). 16.00. Судья Альмир Каюмов (Москва).
Динамо СПб (Санкт-Петербург) – ЦСКА. 16.00. Судья Юрий Ключников (Ростов-на-Дону).
Кристалл (Смоленск) – Ростсельмаш (Ростов-на-Дону). 17.00. Судья Александр Кабаков (Москва).
Кубань (Краснодар) – Анжи (Махачкала). 16.00. Судья Владимир Петтай (Петрозаводск).
Черноморец (Новороссийск) – Крылья Советов (Самара). 17.00. Судья Станислав Сухина (Малаховка).
Спартак (Нальчик) – Динамо (Москва). 17.00. Судья Александр Гвардис (Калининград).
Уралмаш (Екатеринбург) – Зенит (Санкт-Петербург). 15.30. Судья Алексей Николаев (Москва).
Лада (Тольятти) – Торпедо-ЗИЛ (Москва). 17.30. Судья Михаил Семенов (Санкт-Петербург).
Энергетик (Урень) – Сатурн-REN TV (Московская область). 16.00. Судья Михаил Ходырев (Москва).
Рубин (Казань) – Алания (Владикавказ). 18.00. Судья Игорь Захаров (Моска).
Амкар (Пермь) – Уралан (Элиста). 16.30. Судья Алексей Тюмин (Новочеркасск).
СКА-Энергия (Хабаровск) – Сокол (Саратов). 11.00. Судья Юрий Чеботарев (Краснодар).
Томь (Томск) – Ротор (Волгоград). 14.00. Судья Сергей Андреев (Новосибирск).

Новости. Футбол