32 клуба из 14 стран отправляются в двухмесячный марафон 11-го розыгрыша Лиги чемпионов, дабы выявить 16 команд второго группового этапа, которые поборются дальше за право называться лучшим клубом Европы. Попытаться сместить с трона победителя прошлогодней Лиги чемпионов – мадридский «Реал» – попробуют и два российских клуба – московские «Спартак» и «Локомотив».

ПОБЕДИТЕЛИ ВСЕХ РОЗЫГРЫШЕЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Год

Победитель

Финалист

Счет в финале

1993

Марсель (Франция)

Милан (Италия)

1:0

1994

Милан

Барселона (Испания)

4:0

1995

Аякс (Голландия)

Милан

1:0

1996

Ювентус (Италия)

Аякс

1:1   (по пенальти –   4:2)

1997

Боруссия Д (Германия)

Ювентус

3:1

1998

Реал (Испания)

Ювентус

1:0

1999

Манчестер Юнайтед (Англия)

Бавария (Германия)

2:1

2000

Реал

Валенсия (Испания)

3:0

2001

Бавария

Валенсия

1:1   (по пенальти –   5:4)

2002

Реал

Байер (Германия)

2:1

ГРУППА А

17 сентября

Арсенал – Боруссия

Осер – ПСВ

25 сентября

Боруссия – Осер

ПСВ – Арсенал

2 октября

Осер – Арсенал

ПСВ – Боруссия

22 октября

Арсенал – Осер

Боруссия – ПСВ

30 октября

Боруссия – Арсенал

ПСВ – Осер

12 ноября

Арсенал – ПСВ

Осер – Боруссия

ГРУППА В

17 сентября

Валенсия – Ливерпуль

Базель – Спартак

25 сентября

Ливерпуль – Базель

Спартак – Валенсия

2 октября

Ливерпуль – Спартак

Валенсия – Базель

22 октября

Базель – Валенсия

Спартак – Ливерпуль

30 октября

Ливерпуль – Валенсия

Спартак – Базель

12 ноября

Базель – Ливерпуль

Валенсия – Спартак

ГРУППА С

17 сентября

Рома – Реал

Генк – АЕК

25 сентября

АЕК – Рома

Реал – Генк

2 октября

АЕК – Реал

Генк – Рома

22 октября

Реал – АЕК

Рома – Генк

30 октября

АЕК – Генк

Реал – Рома

12 ноября

Генк – Реал

Рома – АЕК

ГРУППА D

17 сентября

Русенборг – Интер

Аякс – Лион

25 сентября

Интер – Аякс

Лион – Русенборг

2 октября

Интер – Лион

Русенборг – Аякс

22 октября

Аякс – Русенборг

Лион – Интер

30 октября

Интер – Русенборг

Лион – Аякс

12 ноября

Аякс – Интер

Русенборг – Лион

ГРУППА E

18 сентября

Фейеноорд – Ювентус

Динамо – Ньюкасл

24 сентября

Ювентус – Динамо

Ньюкасл – Фейеноорд

1 октября

Фейеноорд – Динамо

Ювентус – Ньюкасл

23 октября

Динамо – Фейеноорд

Ньюкасл – Ювентус

29 октября

Ювентус – Фейеноорд

Ньюкасл – Динамо

13 ноября

Динамо – Ювентус

Фейеноорд – Ньюкасл

ГРУППА F

18 сентября

МЮ – Маккаби

Олимпиакос – Байер

24 сентября

Маккаби – Олимпиакос

Байер – МЮ

1 октября

МЮ – Олимпиакос

Маккаби – Байер

23 октября

Олимпиакос – МЮ

Байер – Маккаби

29 октября

Маккаби – МЮ

Байер – Олимпиакос

13 ноября

Олимпиакос – Маккаби

МЮ – Байер

ГРУППА G

18 сентября

Бавария – Депортиво

Милан – Ланс

24 сентября

Депортиво – Милан

Ланс – Бавария

1 октября

Бавария – Милан

Депортиво – Ланс

23 октября

Милан – Бавария

Ланс – Депортиво

29 октября

Депортиво – Бавария

Ланс – Милан

13 ноября

Милан – Депортиво

Бавария – Ланс

ГРУППА H

18 сентября

Барселона – Брюгге

Локомотив – Галатасарай

24 сентября

Брюгге – Локомотив

Галатасарай – Барселона

1 октября

Локомотив – Барселона

Галатасарай – Брюгге

23 октября

Барселона – Локомотив

Брюгге – Галатасарай

29 октября

Брюгге – Барселона

Галатасарай – Локомотив

13 ноября

Локомотив – Брюгге

Барселона – Галатасарай