Три самых ярких матча «Локомотива» в Лиге Чемпионов

null
news

24 октября 2001 г. Первый групповой этап

Андерлехт (Бельгия)

1

Локомотив

5

Голевая феерия железнодорожников в Брюсселе восхитила даже бельгийских болельщиков. Форварды «Локомотива» Бузникин и Пименов попросту издевались над защитой «Андерлехта». В Европе после этого матча «Локомотив» стали называть «пятизвездным», а Нигматуллина и Маминова выдающимися игроками.

30 октября 2001 г. Первый групповой этап

Локомотив

2

Реал

0

В последнем туре подопечные Юрия Семина одолели на стадионе «Динамо» будущего победителя Лиги чемпионов. Пусть «Реал» и не привез в Москву сильнейший состав, однако победа «Локомотива» от этого не становится менее значимой, так как она позволила железнодорожникам продолжить путь в Кубке

УЕФА. 26 сентября 2001 г. Первый групповой этап

Рома (Италия)

2

Локомотив

1

Несмотря на поражение от чемпиона Италии, «Локомотив» оставил самое приятное впечатление. Железнодорожники периодически брали нити игры в свои руки. Как всегда, в воротах блистал Нигматуллин. Впереди остро действовали Пименов и Измайлов. А в середине второго тайма красно-зеленые и вовсе повергли в шок зрителей на римском стадионе «Олимпико», когда Обрадович открыл счет. Лишь досадная срезка Чугайнова, поразившего собственные ворота, не позволила состояться сенсации.

Новости. Футбол