Новости

null
news

ФУТБОЛ

ВАСЕЙЖА УВОЛИЛИ

Робер Васейж, возглавлявший сборную Бельгии на ЧМ-2002, снят с поста главного тренера «Стандарда» (Льеж).

Причина — четыре проигрыша команды в пяти стартовых матчах бельгийского первенства. Кстати, последнее поражение «Стандард» потерпел дома от «Брюгге», соперника московского «Локомотива» в Лиге чемпионов (1:2). Клуб из Льежа занимает сейчас последнее, 18-е место в чемпионате, имея в активе лишь очко.

МАЛОФЕЕВ ВЫПИСАЛСЯ ИЗ БОЛЬНИЦЫ

Главный наставник национальной команды Белоруссии Эдуард Малофеев накануне вышел из больницы после перенесенного приступа гипертонии.

Напомним, что Эдуард Васильевич был госпитализирован 4 сентября с тренировочной базы сборной. Двенадцать дней Малофеев проходил курс реабилитации и вот в понедельник выписался из клиники и уже вышел на работу.

«ЛИОН» МОЖЕТ УКРЕПИТЬСЯ 13-ЛЕТНИМ ИГРОКОМ

Австралиец Адам Харди в течение месяца будет проходить просмотр в «Лионе».

Адаму 13 лет, но его уже называют на родине вторым Харри Кьюэллом. По словам Дэвида Ли, тренера молодого футболиста, Харди на поле смотрится даже лучше, чем Кьюэлл, один из нынешних лидеров «Лидса» в таком же возрасте. Неудивительно, что чемпион Франции обратил внимание на талантливого австралийца.

ЮЖНОЙ КОРЕЕЙ БУДЕТ РУКОВОДИТЬ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФИФА?

Глава Национальной футбольной ассоциации Южной Кореи, вице-президент ФИФА Чон Мон Чжун выдвинул свою кандидатуру на выборы президента страны.

50-летний корейский миллионер собирается выступать с программой обширных политических реформ, и, как показывают социологические опросы, он имеет хорошие шансы победить на выборах, которые пройдут в декабре.

У «ПАНАТИНАИКОСА» НОВЫЙ ТРЕНЕР

Хорватский специалист Велимир Заец назначен новым главным наставником «Панатинаикоса».

Заец уже занимался тренерской деятельностью в Греции несколько лет назад, но тогда он работал с менее известными командами, нежели афинский клуб.

Прежний «рулевой» «Панатинаикоса» Фернандо Сантош был уволен по причине крайне неудачного старта афинян в национальном чемпионате: в трех турах три поражения.

У РОМАРИО ШАЛЯТ НЕРВЫ

Экс-нападающий сборной Бразилии Ромарио в очередном матче чемпионата страны дал волю кулакам. Пострадавшим оказался его одноклубник.

«Флуминенсе», за который выступает легендарный бразилец, дома встречался с «Сан-Паулу». На 10-й минуте встречи защитник хозяев Андрей грубо ошибся в своей штрафной и тут же увидел Ромарио, с криками несущегося к нему на всех парах. Подбежав к игроку, чемпион мира 1994 года ударил того по лицу. Андрей никак не ответил на данную выходку, а вскоре ошибся вновь, результатом чего стал первый гол в ворота «Флуминенсе». Закончился же матч с разгромным счетом — 6:0.

После игры Ромарио извинился за свою выходку. Тем не менее на него был наложен штраф, а бразильская пресса разразилась уничижительной критикой в адрес знаменитого футболиста.

Новости. Футбол