• Футбол19 сентября 2002 00:00

Базель – Спартак. Реакция швейцарской прессы

null

«Berner Zeitung»:

— Сказка под названием «Базель» продолжается! Без Титова и Сычева «Спартак» двигался по полю слишком медленно. И если в первом тайме гостям удалось удержать ничью, то во второй половине под постоянным натиском хозяев и без того дырявая оборона рассыпалась полностью. У игроков же «Базеля» глаза горели все 90 минут. В итоге подопечные Гросса поставили «Спартак» на колени.

«Tagblatt»:

— Удивительно, но дебют «Базеля» в Лиге чемпионов сложился необычайно легко. За исключением нескольких минут, все остальное время хозяева безгранично владели преимуществом.

«Blick»:

— Снимите шляпу перед «Базелем»! Первый вечер в Лиге чемпионов получился для команды поистине волшебным. 2:0 против такого клуба, как «Спартак»! А ведь могло бы быть и 4:0, и 5:0.