19 сентября 2002 00:00ФутболБоярский Александр

null

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1-Й ТУР

ЛОКОМОТИВ — ГАЛАТАСАРАЙ — 0:2. КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ

Вплоть до 68-й минуты игра проходила практически без голевых моментов, если не считать двух ударов турецких футболистов в стойки ворот «Локомотива» в первом тайме. Когда же бразильский легионер «Локо» Сезар не реализовал выход один на один, показалось, что москвичи смогут додавить гостей, но практически сразу пропустили гол в свои ворота.

На 23-й минуте второго тайма по всему Черкизову разнесся вздох разочарования: это 11-й номер «Локо» Сезар, убежавший к воротам Мондрагона, правда, при сопровождении Альмагера, не сумел переиграть голкипера турецкой команды, пробив тому прямо в руки. Жаль, ведь комбинация, предшествующая моменту, была разыграна очень классно. Пас из глубины, грамотное пропускание мяча партнеру Пименовым, и… тот самый вздох разочарования. Семин, как обычно, схватился за голову, еще не предполагая, что через 20 секунд его команде предоставится еще один шанс. Тот же Пименов обокрал соперника, но не вовремя поскользнулся, иначе не миновать взятия ворот.

Видимо, гости вовремя опомнились и решили наказать за расточительность железнодорожников, ибо Лига чемпионов — это турнир, в котором не прощают промахов. Что скрывать, на протяжении всей встречи игроки «Галатасарая» выглядели техничнее и быстрее своего соперника. «Локомотиву» только за счет сумасшедшего настроя до поры до времени удавалось сдерживать Хасана Шаша и его партнеров. Но вечно так продолжаться не могло. Наставник турок Фатих Терим решается выпустить на поле молодого полузащитника Мохамеда Адаму Сарра, и — угадывает. Тот едва ли не первым своим касанием в матче умудряется в высоком прыжке переиграть Маминова, пробить головою точно в угол. Отчаянный прыжок Овчинникова хозяевам не помог. «Такие мячи не берутся!» — наверняка подумал в этот момент про себя Овчинников, доставая мяч из сетки.

Любопытно было празднование гола турецким футболистом. Он не знал, куда бежать и с кем разделить свою радость. Для начала он сбросил с себя «двадцатку» и оголил торс. Затем рванул к Териму, а потом увидел на другом конце поля запасных своей команды и побежал к ним. «Вы не представляете, как в тот момент я был счастлив. Наверное, я был самым счастливым человеком на свете. Выйти в таком сложном матче на замену и сразу же забить гол, который окажется победным, может только безумный человек. Наверное, в ту минуту я и был тем безумцем», — скажет после матча Сарр.

В то время, когда полузащитник радовался голу, он и не заметил, как его партнеры пытались уговорить арбитра не доставать из кармашка «горчичник». Им это удалось.

Поведя в счете 1:0, красно-желтые почувствовали себя вольготно и раскованно. А второй их гол, который окончательно добил «Локо», стал следствием образцово-показательной комбинации Эргюна и Арифа. Таким образом, можно смело говорить, что именно первый мяч гостей и решил исход этой напряженной встречи. А Фатиха Терима можно поздравить с завидной прозорливостью, ведь именно его замена принесла «Галатасараю» победу.

06/05 20:27Бокс
Владимир Гендлин: Альварес не выполнил поставленную задачуИзвестный российский комментатор Владимир Гендлин поделился своим мнением о результата боя Сауль Альварес — Дэниел Джейкобс.
13/04 17:48Фигурное катание
Алена Леонова: Лиза Туктамышева – просто бомба! Победила всех и преодолела себяВице-чемпионка мира подвела итоги завершившегося в Японии командного чемпионата мира по фигурному катанию.
18/04 09:07Фигурное катание
Идем на командное золото Пекина. Будь Олимпиада сейчас, Россия победила быНа финише сезона наша сборная стала лишь третьей на командном ЧМ в Японии. А каковы перспективы россиян на аналогичном олимпийском турнире 2022 года?
19/04 20:05Теннис
Медведев бьет Джокера! Россиянин выбил в Монте-Карло первую ракетку планетыДаниил Медведев впервые в карьере обыграл лидера рейтинга ATP. И впервые же вышел в полуфинал «Мастерса». В Монако 23-летний россиянин справился с самим Новаком Джоковичем – 6:3, 4:6, 6:2.
21/05 15:30Хоккей
Нюландер и Кучеров: лицом к лицу – уже сегодня!Два лучших бомбардира встретятся сегодня на льду чемпионата мира-2019. Их команды – Швеция и Россия сыграют за первое место в группе Б.
25/03 12:30Биатлон
Где спрятан ключ к результатам Логинова, и в чем наши слабее ПидручногоЮрий Цыбанев – о непознаваемом настоящем и непредсказуемом будущем российского биатлона.
29/04 15:27Фигурное катание
Загитова, Медведева, Туктамышева и все-все-все. Откуда взялась эта толпа?Почему наибольших успехов Россия теперь добивается в женском одиночном катании, где у нас невиданное изобилие прекрасных фигуристок?
21/05 12:30Футбол
Самедов был прав: уровень РПЛ за пять лет сильно упал. ДоказаноЕще пять лет назад средняя стоимость игроков российских клубов была сопоставима с конкурентами из Франции. Теперь мы уступаем самой слабой европейской лиге из Топ-5 почти в три раза.
16/04 09:45Теннис
«Даше мешает лишний вес». Что происходит с Касаткиной?Сильнейшая теннисистка России Дарья Касаткина с начала года одержала всего две победы (при семи поражениях) и опустилась с 10-й на 22-ю строчку рейтинга WTA.
04/05 20:22ММА
Шлеменко был на грани фиаско, утроил шоу в Челябинске и нокаутировал бразильца (видео)Александр Шлеменко в очередной раз доказал, что сдаваться раньше времени не стоит.
22/05 00:00Хоккей
Гол Овечкина и фиаско США. Итоги последнего дня группового этапаРоссия обыграла Швецию, а Канада оказалась сильнее США.
03/05 21:12Теннис
Сладкие парочки. Пять однополых браков в мире спортаИрен Вюст и Летиция де Йонг, Мартина Навратилова и «Мисс СССР», соперницы по женскому теннисному Туру и брак Кастер Семени с подругой по команде.
04/05 21:05ММА
Александр Шлеменко: В прошлый раз я застрял в вонючем ринге… Мне удобней в клеткеРоссийский боец - о победе над Вискарди Андраде на турнире RCC 6.
22/05 14:30Хоккей
Да, это «Красная машина». Но гонка только начинается!Обозреватель «Советского спорта» Виталий Славин – о грандиозной победе сборной России над шведами.
02/05 23:10Теннис
Первая ракетка России – в пике. Что не так с Кареном Хачановым?Карен Хачанов проиграл пятый матч подряд – в четверг в Мюнхене он уступил Филиппу Кольшрайберу, не сумев выйти в четвертьфинал.
04/04 14:30Биатлон
На трибуне становится тише. Александр Тихонов покидает большую биатлонную политикуУход Александра Тихонова из большой биатлонной политики – главный итог тренерского Совета СБР.
22/05 16:30Футбол
Предусмотрительный «Спартак» и беззащитное «Динамо». Истекающие контракты в РПЛСоставы ряда клубов премьер-лиги летом могут измениться более чем на половину. Затянули с продлением контрактов «Оренбург», «Урал», «Динамо» и особенно «Арсенал», от которого в следующем сезоне могут остаться пять игроков.
05/05 09:00Бокс
Бетербиева бросили ради фехтовальщиковВ ночь на воскресенье в США свои очередные победы одержали чемпион мира в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев и чемпион мира в среднем весе мексиканец Сауль Альварес.
03/05 15:00Фигурное катание
Фигурномания накрыла наше ТВ. Как Загитова с Медведевой выбили биатлон из топ-3Ажиотаж вокруг фигурного катания в России отразился на телевизионных рейтингах: в списке самых смотрибельных трансляций-2019 лидирует не футбол и не хоккей.
14/04 16:00Фигурное катание
Этой сборной нужен вратарь. Уроки командного ЧМ в ФукуокеРазбираемся: почему Россия опять не смогла выиграть золото командного чемпионата мира и какие выводы из этого поражения нужно сделать на будущее?
21/05 16:30Хоккей
Сегодня болейте за американцев! Иначе нам кранты в четвертьфиналеОбъясняем полный расклад на заключительный тур группового этапа хоккейного ЧМ-2019, в котором осталось провести четыре матча.
20/05 18:30ММА
Шлеменко рвется в UFC. Он готов всех побить и привезти пояс в РоссиюРоссийский боец вызвал на поединок бывшего чемпиона UFC и обратился к Дане Уайту. Что будет дальше?
13/05 18:08Фигурное катание
Битва в купальниках: Туктамышева и Загитова устроили новую дуэльЛучшие фигуристки мира Алина Загитова и Елизавета Туктамышева продолжают соревноваться, даже покинув лед на время отпуска. И эта битва - погорячее прежних.
22/05 08:00Футбол
«Урал» обречен на победу в Самаре?Финал Кубка России-2019 станет повторением решающего матча турнира двухлетней давности. И это хороший знак для екатеринбургского клуба.
28/04 20:11Теннис
Даниил не совладал с Доминатором. Но Медведев все равно молодец!Даниил Медведев вышел в третий финал турнира ATP в этом сезоне и в свой первый в карьере – на грунте.
21/05 10:00Хоккей
Леонид Вайсфельд: Матч со шведами ничего не решает, надо готовиться к четвертьфиналуНакануне последнего матча группового турнира Россия – Швеция известный эксперт поделился мнением о соперниках и судействе на чемпионате мира.
27/03 09:00Биатлон
«Юрловой за сезон – пять с плюсом!» Оценки биатлонисткам за сезон«Советский спорт» продолжает подводить итоги биатлонного сезона. Сегодня – о выступлении женской сборной России.
20/04 19:30Фигурное катание
«На розовую хрюшку похожа!» Реакция фанатов и недоброжелателей на провокационный образ МедведевойДвукратная чемпионка мира Евгения Медведева пока не может исполнять прыжки, но по-прежнему способна эпатировать публику.
26/03 16:30Биатлон
«Логинов готов конкурировать с Бе». Оценки биатлонистам за сезонУ биатлонистов в календаре остался только чемпионат России, который пройдет в Тюмени с 28 марта по 2 апреля. Поэтому с полным основанием можно начинать подводить итоги сезона. Сегодня – о выступлении мужской сборной.
25/04 20:45Теннис
Медведев мчится к Надалю! Россиянин рвется в финал в БарселонеДаниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира ATP в Барселоне. Вчера россиянин уверенно справился с американцем Маккензи Макдональдом – 6:3, 6:2. Дальше его ждет чилиец Николас Ярри.