Короман получил торт от болельщиков

null
news

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-Й ТУР

УРАЛАН – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

В матче с «Крыльями» тренер калмыцкого клуба Реваз Дзодзуашвили может рассчитывать на состав, близкий к оптимальному. Залечил воспаление ахилла нападающий Арсен Аваков. Кстати, контракт Дзодзуашвили может быть подписан уже после игры с самарским клубом, сообщает наш корреспондент Сергей ЕГОРОВ.

Футболисты «Крыльев Советов» провели подготовку к матчу в Элисте в сильнейшем составе. Правда, нигерийские легионеры клуба Овие и Удо присоединились к команде только 18 сентября – они возвращались из краткосрочного отпуска и задержались из-за забастовки авиадиспетчеров, сообщает наш корреспондент Александр СЕРГЕЕВ.

РОСТСЕЛЬМАШ – СПАРТАК

Матч со «Спартаком» в Ростове ожидается с нетерпением, ведь «Ростсельмаш» в последнее время сделал несколько хороших приобретений, и на фоне тускнеющего «Спартака» у ростовчан появляется шанс на победу. В самой же команде одна потеря – повреждение получил Сергей Лущан и выбыл до конца сезона. Других травмированных и дисквалифицированных в команде нет, сообщает наш корреспондент Максим ГУСЕВ из Ростова-на-Дону.

В Ростов-на-Дону красно-белые отправляются без своего наставника Олега Романцева. Командой будет руководить помощник Романцева Владимир Федотов. Матч пропустит Кебе, получивший в предыдущей игре с «Локомотивом» красную карточку, сообщает наш корреспондент Андрей БОДРОВ.

СОКОЛ — ТОРПЕДО

«Торпедо» – один из самых неудобных соперников для «Сокола». Три предыдущих матча саратовцы проиграли с общим счетом 3:9. В четвертом они не смогут рассчитывать на Челядинского, получившего травму на одной из последних тренировок. Начал заниматься по индивидуальному плану Епуряну, сообщает Виталий ДУБИЦКИЙ из Саратова.

Лидер черно-белых Игорь Семшов дисквалифицирован КДК на три игры, а из-за четвертой по счету желтой карточки в сезоне не выйдет на поле в Саратове Беслан Аджинджал, информирует наш корреспондент Игорь ПАСТУШЕНКО.

САТУРН-REN TV – ШИННИК

Защитник Адриан Сосновский, получивший в матче с самарскими «Крыльями» травму, пропустит игру с «Шинником». «Увы, но повреждение пятки оказалось серьезней, чем мне сначала казалось. Попытался накануне встречи сделать пробежку, но сразу понял, что не смогу играть в полную силу», – сказал в разговоре с корреспондентом Сергеем ЕГОРОВЫМ защитник подмосковного клуба.

Досадное повреждение получил капитан «Шинника» Владимир Скоков в игре с «Ураланом». У Скокова, как сообщил генеральный менеджер «Шинника» Михаил Морозов, повреждены боковые связки колена, что уже помешало ему выйти на кубковый матч в Липецке. Вторым травмированным у ярославцев оказался лидер атак «Шинника» Алексей Герасименко. Скорее всего восстановление займет около трех недель, так что Герасименко вернется в строй в середине октября. К тому времени должны вылечиться и другие травмированные: защитник Ренат Дубинский, хавбеки Артем Яшкин и Владимир Скоков, сообщает наш корреспондент Виктор ПОЛЯК.

ДИНАМО – РОТОР

Один из лидеров «Динамо» югославский полузащитник Огньен Короман справил на днях свое 24-летие. В честь этого события представители интернет-движения «Западная трибуна-2» презентовали имениннику 10-килограммовый торт в виде футбольного поля с поздравлениями на сербском языке. Пропустивший последние две игры защитник Эрик Брабец начал тренироваться по индивидуальной системе, сообщает наш корреспондент Игорь ПАСТУШЕНКО.

Евгений Алдонин, отыгравший на уколах матч против «Томи» в Кубке России, постепенно входит в строй и готов выйти на поле во встрече с «Динамо». А вот на Андрея Кривова Владимиру Салькову рассчитывать уже точно не придется – полузащитник получил в Томске четвертую желтую карточку и на матч с бело-голубыми не выйдет, сообщает наш корреспондент Сергей ЕГОРОВ.

КСТАТИ

ПРЕТЕНЗИИ «ТОРПЕДО» К ЕГОРОВУ НЕОБОСНОВАННЫ

На состоявшемся 19 сентября заседании ЭСК КФА апелляция ФК «Торпедо» на судейство Игоря Егорова в матче 23-го тура черно-белых с «Зенитом», завершившемся вничью 1:1, была признана необоснованной. Напомним, что в этой встрече Егоров удалил с поля торпедовца Семшова, после чего КДК дисквалифицировал футболиста на 3 матча.

Новости. Футбол