«Дзюба за копейку удавит всех своих родных». Федун – после матча с «Локомотивом»

После поражения от «Локомотива» председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун был очень расстроен и сделал ряд жестких заявлений.
news

После поражения от «Локомотива» (1:2) владелец «Спартака» Леонид Федун дал один из самых жестких футбольных комментариев.

Леонид Федун останавливается у стекла вип-сектора, но не выходит на улицу. Лицо владельца «Спартака»  скрыто в отражении солнечных лучей. Отчетливо видна лишь укутанная в знаменитый пуховик с ромбиком фигура, которая пять минут находится в позе «замри». Когда Федун выйдет к прессе, станет понятно, что замирание и напряжение – от злости. Четыре ответа на простые вопросы выплеснутся так, как еще не бывало. 

– Я очень расстроен, что потому что раньше у нас были шансы зацепиться за чемпионство, за медали, – Федун произносит первую часть фразы, оглядываясь по сторонам, но внезапно смотрит в глаза и акцентирует. – Но теперь это очень тяжело.

– Тот состав, который сегодня вышел, опять пять защитников…
– Вы же сами все видите, – владелец «Спартака» не дает закончить вопрос и в первый раз говорит о Дмитрии Аленичеве. – Конечно, тренер не угадал с составом. Промес не мог играть, поэтому, видимо, была задача отстоять счет. При этом непонятно, почему не поставили Озбилиса: не в первый раз он оживляет игру, но тренеру, – опять выделяет Федун. – Арас, видимо, не очень нравится.

– Почему в первые минуты команда не играет так, как в последние?
– А вы у них спросите! Я зарплаты плачу вовремя, бонусы они тоже хорошие получают…

На этот раз перебивает уже болельщик, который кричит осипшим, но агрессивным голосом:

– Да как можно играть с пятью защитниками?
– Вы к Аленичеву идите.

– А судейство? – помогают журналисты
– Тут нет смысла что-то комментировать, – неожиданно острожен Федун, и мы понимаем, что его возмущение направлено вполне осознанно.

– Болельщики волнуются: читают, что из-за Дзюбы с команды могут снять очки, если «Спартак» не возместит долг по зарплате.

– Да ничего я не знаю, какие очки, – Федун делает шаги к машине, охранник расчищает ему путь, но после заминки владелец «Спартака» вновь останавливается и говорит, возможно, то, что хотел бы сдержать. – Мы очень много денег на воспитание Дзюбы потратили. Но это такой человек, который за копейку удавит всех своих родных…

Федун отвернулся, сел в микроавтобус и уехал. Пожалуй, уже скоро ему приходится отвечать на прямые вопросы о кредите доверия Аленичеву, которые до этого времени журналисты еще не задавали. Спартаковский круг вновь замыкается.

Новости. Футбол