«Поверхностный» разгром «Осасуны»

null

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 3-Й ТУР

Вынесенные на субботу матчи 3-го тура первенства Испании закончились победами фаворитов. «Реал», принимавший на своем поле скромную «Осасуну», победил с крупным счетом, но данная игра могла сложиться совсем иначе.

Реал

4 (1)

Осасуна

1 (0)

Голы: Эльгера, 11 – 1:0, Гути, 50 – 2:0, Рауль, 51 – 3:0, Риверо, 59 – пенальти – 3:1, Эльгера, 79 – 4:1.

Реал: Касильяс, Мичель Сальгадо (Миньямбрес, 82), Йерро, Эльгера, Роберто Карлос, Флавиу Консейсан (Селадес, 63), Камбьяссо, Фигу, Рауль, Солари, Гути (Морьентес, 73).

Мадрид. 59 500 зрителей.

Счет не должен вводить в заблуждение – он не соответствует уровню игры, показанной подопечными Дель Боске. Игроки «Реала» действовали неспешно и победили лишь благодаря лучшей реализации голевых моментов. Не случайно испанская газета «Ас» назвала игру «Реала» в этом поединке «поверхностной».

У хозяев в центре поля не оказалось двух футболистов основного состава: Макелеле и Зидан получили небольшие травмы колена в матче против «Ромы». Не состоялся и дебют Роналдо. Впрочем, бразилец наверняка сыграет за свой новый клуб уже в среду в поединке против «Генка» в рамках Лиги чемпионов.

Игроки «Осасуны» за весь первый тайм создали голевых возможностей едва ли не больше, чем хозяева. Тем не менее на перерыв «Реал» ушел с преимуществом в один мяч – гол на свой счет записал Гути. Крученая передача, которую ему сделал Камбьяссо, стала главным украшением первого тайма.

Вторая половина матча началась с атак «Осасуны», но два гола, пропущенные в течение полутора минут, решили исход встречи. После этого «Реал» вернулся к прежнему спокойному ритму игры. Голы, которыми потом обменялись команды, не изменили ход поединка.

Депортиво

2 (2)

Вальядолид

0 (0)

Голы: Макай, 13 – 1:0, Макай, 28 – 2:0.

Депортиво: Хуаним, Скалони, Донато, Найбет, Капдевила, Серхио, Мауро Силва, Виктор, Валерон (Душер, 51), Фран (Эктор, 67), Макай (Тристан, 83).

Ла-Корунья. 26 000 зрителей.

Рой Макай, похоже, планирующий стать лучшим бомбардиром нынешнего первенства, вновь, как и в предыдущем туре, принес победу «Депору» двумя точными ударами. Блестящим взаимодействием с голландцем отметился Валерон – оба гола забиты с его пасов.

Положение лидеров: 1.Барселона – 7, 2.Реал – 6 (2), 3.Валенсия – 6 (2), 4.Реал Сосьедад – 6 (2), 5.Сельта – 6 (2)