Ван Гал – не дурак. Кто сыграет против ЦСКА

Sovsport.ru представляет стартовый состав «Манчестер Юнайтед» , советуя обратить внимание на пятерых игроков.
news

Sovsport.ru представляет стартовый состав «Манчестер Юнайтед» , советуя обратить внимание на пятерых игроков.

СОСТАВ

После уверенной победы на «Эвертоном» (3:0) в премьер-лиге наставник манкунианцев Луи Ван Гал прямо дал понять, что в ближайшем матче Лиги чемпионов все ключевые игроки команды также сыграют. «Я не дурак, чтобы сильно менять состав», - в фирменном стиле заявил голландец.

Меньше всего вопросов вызывает линия нападения «МЮ». Почти наверняка на острие будет действовать капитан команды Уэйн Руни, из глубины его станет поддерживать Андер Эррера, а на флангах расположатся Хуан Мата и кто-то из пары Мемфис ДепайЭнтони Мартиаль. Еще недавно место первого в стартовом составе не вызывало сомнений, однако француз очень здорово влился в команду и даже получил приз лучшему игроку премьер-лиги по итогам сентября (что любопытно, лучшим игроком месяца сам клуб назвал Мату). Постепенно он превращается из «того парня, за которого заплатили 50 млн. евро» в главного бомбардира команды.

В центре пару новичку «МЮ» Моргану Шнайдерлину составит кто-то из ветеранов – Майкл Кэррик или Бастиан Швайнштайгер. Немец перенес недавно травму пальца на ноге и не очень готов физически, поэтому выбор, скорее всего, будет сделан в пользу британца.

С обороной все сложнее. Очевидно, что начинаться она будет с великолепного Давида Де Хеа в воротах, а дальше есть варианты. Сломавшего ногу Люка Шоу пока более или менее адекватно подменяет Маркос Рохо. Также на левом фланге защиты мог бы сыграть номинальный вингер Эшли Янг, но он травмирован. То же самое касается противоположного края, где появится либо Маттео Дармиан, либо более привыкший к атаке Антонио Валенсия. В центре ждут пару Фил ДжонсКрис Смоллинг. Соотечественник главного тренера Дейли Блинд в этом сезоне больше разочаровывает и выглядит хуже конкурентов.

***

ПЕРСОНЫ

Давид ДЕ ХЕА

Возраст: 24 года

Гражданство: Испания

Трансферная стоимость: 30 млн. евро

Матчи в сезоне: 8 (-9 голов)

Сильные стороны: Игра на линии, на выходах, ногами – практически по всем основным компонентам вратарь вправе считаться одним из лучших в мире.

Слабые стороны: Отсутствие должной практики по сравнению с полевыми игроками, пропустил старт сезона из-за трансфера в мадридский «Реал», который в итоге сорвался.

Маттео ДАРМИАН

Возраст: 25 лет

Гражданство: Италия

Трансферная стоимость: 15 млн. евро

Матчи в сезоне: 14 (0)

Сильные стороны: Способен действовать на обоих флангах, а начинал и вовсе как центральный защитник. Очень вынослив и напорист.

Слабые стороны: За сборную играет пока все-таки лучше, чем за клуб, не полностью адаптировался к чемпионату Англии.

Морган ШНАЙДЕРЛИН

Возраст: 25 лет

Гражданство: Франция

Трансферная стоимость: 28 млн. евро

Матчи в сезоне: 14 (1)

Сильные стороны: Точные передачи, много играет накоротке, в одно касание, в этом плане напоминая порой самого Хави.

Слабые стороны: Слишком часто фолит, входит в шестерку игроков премьер-лиги по этому показателю (2,4 нарушения правил в среднем за матч).

Хуан МАТА

Возраст: 27 лет

Гражданство: Испания

Трансферная стоимость: 34 млн. евро

Матчи в сезоне: 14 (4)

Сильные стороны: Определяет лицо команды у чужой штрафной, практически не ошибается в пасовой игре (90,5 процента успешных передач – лучше в премьер-лиге только у Самира Насри).

Слабые стороны: Фактически нет.

Уэйн РУНИ

Возраст: 29 лет

Гражданство: Англия

Трансферная стоимость: 40 млн. евро

Матчи в сезоне: 12 (6)

Сильные стороны: Несравнимый опыт участия в матчах самого высокого уровня, универсализм – в последних сезонах действует как на острие атаки, так и в подыгрыше.

Слабые стороны: Резко сбавил в результативности. Гол в ворота «Эвертона» стал для него первым на выезде с ноября 2014-го. Для второго бомбардира в истории премьер-лиги – довольно серьезная «засуха».