Евгений Ловчев: «Локо» прибил обиженный мальчик Фернандеш
Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев высказал мнение о матче третьего тура группового турнира Лиги Европы «Локомотив» - «Бешикташ» (1:1).
Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев высказал мнение о матче
третьего тура группового турнира Лиги Европы «Локомотив» - «Бешикташ» (1:1).
Пока силы были у «Локо», было преимущество, - говорит Ловчев. – Вот так же
приблизительно с ЦСКА, как «Бешикташ», играл «МЮ». Полное впечатление, что
западники просто не понимают, как с нами играть. Потому мы играем в свой
футбол, нге как весь мир – мы играем медленно, поперек поля.
А во втором тайме физическое состояние не позволяет играть на все сто. Просто силы
уходят. Ниасс первый тайм отбегал хорошо, а во втором просто присутствовал. В какой-то
момент стал просто раздражать Фернандеш. У «Локо» все пашут, а этот, когда не
дали пас, стал ходить пешком. Его мало ставят в основу, а тут поставили – он же
играет против своей бывшей команды, это мотивация. И тут понимаешь, что
иностранцы, которые у нас сидят на лавочках, начинают играть в звезду, они-то
приехали в «какую-то Россию». И ведь Фернандеш потерял мяч, потом пошла голевая
атака, и в том эпизоде он трижды мог выбить этот мяч – то начинал бежать, то
притормаживал.
И вот другой пример – Чорлука, которого сейчас обвинят в удалении. Он неравнодушный
парень, боец, он лидер. И его совершенно логично удалили, потому что был удар
по лицу, а турок просто отмахнулся, но не попал – во всяком случае, я так
увидел эпизод.
И да, он ошибся в этой истории, но ведь он бился за «Локо», и он всегда
добегает в нужных моментах. И вот посмотрите на момент из матча ЦСКА – «МЮ»,
когда после гола Акинфеев стал «пихать» Тошичу,
и в следующий раз Тошич будет бежать. А тут Фернандешу никто не напихал, он
спокойненько ушел на замену. И ведь этого обиженного мальчика нельзя убрать из
команды, потому что он ошибся. Потому что он товар. Мне очень бы хотелось,
чтобы в «Локо» нашелся человек, который бы высказал этому человеку за его
ошибку. «Локо» рабоче-крестьянская команда, там надо всем добегать, не ходить
по полю.
Теперь о шансах на выход. У «Локо» семь очков и нормальные перспективы на
выход. Команда хорошо мотивирована. Да, потеряли Чорлуку, но и Дюрица достойный
защитник. В матче со «Спортингом» «Локо» доказал, что способен играть в
контратаку даже с очень приличными по европейским меркам командами. Важно только,
чтобы Фернандеша на поле не выпустили.
Источник: Советский спорт
Читать также:





