Ведран Чорлука: Совершил ошибку - тупой был (аудио)
Капитан «Локо» корил себя за удаление. Александр Самедов говорил, что был в шоке. А Виталий Денисов призывал тщательнее подбирать слова.
Капитан
«Локомотива» Ведран Чорлука корил себя
после игры за удаление. Александр Самедов признался, что был в шоке. Виталий Денисов призывал тщательнее подбирать слова.
Ведран сразу притормозил у микрофонов
и диктофонов. Надо было объясниться
после удаления.
- Я сделал глупость. Совершил ошибку.
Ответил на провокацию... Спасибо ребятам,
что бились до последнего момента, -
говорит хорват.
-
«Бешикташ» играет агрессивно. Можно
сказать, что они затянули «Локо» в такой
футбол?
- Я был тупой, - признается Ведран. Можно, конечно, сказать, что это трудности перевода. Но вряд ли. Хорват говорит на прекрасном русском. И сначала упоминает про «глупость», а потом, чтобы усилить эффект говорит про «тупость». «Я ступил» - вот сленговое выражение, которое лучше всего подошло бы в данной ситуации. Но пока с ним Ведран, должно быть, не знаком.
- Они играли на эмоциях, - продолжил Чорлука. - А
мы плохо сыграли первый тайм. Второй
получился очень интересным. Думаю, можем
радоваться этой ничьей. После удаления,
конечно, пришлось тяжело.
-
Какие перспективы у «Локо», если говорить
о выходе из группы?
- Выиграй сегодня, были бы в хорошей
ситуации. Но это 1:1 и нам играть в
Стамбуле...
-
Как вам атмосфера на матче? Болельщики
устроили акцию - светили фонариками...
- Надеюсь, так будет и в понедельник. Но
надеюсь также, что и болельщиков «Ростова»
будет поменьше, чем у «Бешикташа».
-
Вас ведь недавно удаляли и в чемпионате,
- продолжил кто-то тему красных карточек.
Чорлука от этих слов отмахнулся. Почти
как в том эпизоде.
- Мы только и говорим о том, как меня
удаляли! Сказал же: был тупой...
Чорлука зашагал на улицу.
-
Зачем Ведран так про себя?
- спросили Яна Дюрицу.
-
Не знаю. Чарли (Чорлука - Прим. ред.)
извинился перед командой. Что сказать...
Так бывает.
-
Каково вам было входить в такую игру?
-
Я уже опытный. Тем более соскучился по
футболу (Ян много пропустил из-за травмы
- Прим.
ред.).
Как раз сейчас у меня есть шанс. Надеюсь,
стану играть и получать удовольствие
от футбола.
-
Я не видел инцидента. Но был в шоке, когда
увидел, что Чарли уходит с поля, снял
капитанскую, - рассказывает уже Александр
Самедов,
который капитанскую как раз и надел. -
Считаю, удаление не совсем справедливо.
Потому что у «Бешикташа» был один игрок,
который провоцировал.
Несмотря
на удаление, «Локо» атаковал чуть лир
не болшьше, чем в равных составах. Виталий Денисов
даже в концовке бежал вперед, как паровоз
под горку. Несмотря на удаление и то,
что надо было в первую очередь отрабатывать
в обороне.
- Откуда силы? Работаем на тренировках,
- улыбнулся Денисов. - Появилась свободная
зона. Решил пробежаться.
-
Хотя вас в начале матча возили,
- заметил один из репортеров.
- Возили?! - изумился Денисов.
-
Процент владения мячом у «Локо» был
процентов 30...
- Не сказал бы, что нас возили.
- Но
соперник доминировал.
- Это уже другое. Вы тщательнее подбирайте
слова. Первое слово назад не заберешь.
Когда мы даем вам интервью, вы многие
слова переворачиваете... Да, они владели
мячом, возможно, у нас была нервозность,
потом все успокоилось. У нас стали
появляться моменты...
Закончить интервью решили на позитивной
ноте. Акцию болельщиков с фонариками
Денисов назвал великолепной и рассказал
про выбежавшего на поле болельщика
«Локо».
- Он нам: «Ребята, молодцы! Красавчики».
В общем, поддержал нас парень, красава!
...Да, но штраф за «красаву» выплатить
все же придется.
Источник: Советский спорт
Читать также:





