Игроки «Валенсии» помнят совсем другой «Спартак»

null
news

После игры футболисты «Валенсии» долго не появлялись из раздевалки. Выйдя, наконец, для общения с прессой, они не выглядели уставшими. Нам удалось побеседовать с игроками, которые способствовали победе своей команды.

АНГУЛО ПОМОГЛИ РОССИЙСКИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ

Нападающий Мигель Анхель Ангуло в последних матчах обычно выходит на замену, но в этот раз Рафаэль Бенитес поставил его в основном составе. И не прогадал: форвард забил гол уже на 6-й минуте встречи.

– Мигель, вы довольны своей игрой?

– Я очень рад, что мне удалось отличиться и оправдать тем самым доверие тренера. Но не сказал бы, что я провел свой лучший матч. То же относится и к игре команды в целом. В промежутке между первым и вторым голами шла примерно равная борьба, и лишь в конце нам удалось полностью взять инициативу в свои руки. «Валенсия» провела матч хорошо и, добившись положительного результата, сделала важнейший шаг к общему успеху в группе.

– Каковы основные причины победы над московским клубом?

– Многие положительные обстоятельства позволили нам выиграть. Мы намного меньше ошибались в передачах, действовали спокойно в защите, плюс ко всему российские болельщики и наполовину не заполнили стадион, так что мы не испытывали большого давления трибун.

РУФЕТЕ НЕ УЗНАВАЛ «СПАРТАК» В ПОСЛЕДНИЕ 20 МИНУТ

Высокую оценку за матч заслужил и полузащитник Франсиско Руфете. Выйдя на поле в середине второго тайма, он здорово вошел в игру. Уже через 4 минуты Руфете организовал второй гол, выдав точный пас Мисте после своего прохода по правому флангу.

– Вы считаете, что организованный вами гол стал переломным во встрече?

– Пожалуй, так и есть. После первого пропущенного мяча противник уже начал нервничать, и это позволило нам действовать уверенно на протяжении всей встречи. Но все определилось лишь после второго гола. Мы стали действовать легко и непринужденно и в итоге забили трижды, причем могли отличиться еще не раз. За 20–25 минут до финального свистка «Спартак» просто опустил руки, чрезвычайно облегчив нам задачу. Признаться, в это время я просто не узнавал нашего соперника. Я видел игру чемпиона России в предыдущие годы – тогда это была совершенно другая команда.

– «Валенсия» однозначный фаворит группы?

– Пока да, но все еще может измениться. Мы добыли 6 очков в двух матчах, и это здорово. Но команда сыграла лишь четверть всех встреч на первом групповом этапе. Нужно быть довольным этим небольшим отрезком, но вместе с тем работать, чтобы поддерживать необходимый уровень игры.

АЙМАР НЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ ЛУЧШИМ

Самым заметным на поле в этот вечер был Пабло Сесар Аймар. Сам полузащитник «Валенсии» и аргентинской сборной не забил, тем не менее два его паса оказались голевыми.

– Считаете себя героем встречи?

– Совсем нет. Вообще в данном матче я бы не стал выделять кого-то из нашей команды. Все сыграли примерно на одном уровне и внесли одинаковый вклад в победу. То, что я сделал две голевые передачи, скорее не столько моя заслуга, сколько упрек в адрес московских футболистов. Конечно, «Спартак» сейчас совсем не тот, что был раньше.

Новости. Футбол