Лига чемпионов. Первый групповой этап. Итоги 2-го тура - Советский спорт

Матч-центр

  • 16-й тур
    2-й тайм
    Хетафе
    Реал Сосьедад
    1
    0
  • Манчестер Сити
    Эвертон
    2
    0
  • 15-й тур
    начало в 17:30
    Ганновер-96
    Бавария
    0
    0
  • 15-й тур
    начало в 17:30
    Штутгарт
    Герта
    0
    0
  • 15-й тур
    начало в 17:30
    Фортуна
    Фрайбург
    0
    0
  • 15-й тур
    начало в 17:30
    Аугсбург
    Шальке-04
    0
    0
  • 15-й тур
    начало в 17:30
    Айнтрахт Ф
    Байер
    0
    0
  • 15-й тур
    начало в 17:30
    Хоффенхайм
    Боруссия М
    0
    0
  • 15-й тур
    начало в 17:30
    РБ Лейпциг
    Майнц
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 18:00
    Брайтон энд Хоув Альбион
    Челси
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 18:00
    Саутгемптон
    Арсенал
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 18:00
    Тоттенхэм Хотспур
    Бёрнли
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 18:00
    Уотфорд
    Кардифф Сити
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 18:00
    Вулверхэмптон
    Борнмут
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 18:00
    Хаддерсфилд Таун
    Ньюкасл Юнайтед
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 18:00
    Ливерпуль
    Манчестер Юнайтед
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 18:00
    Кристал Пэлас
    Лестер Сити
    0
    0
  • 16-й тур
    начало в 18:15
    Вальядолид
    Атлетико М
    0
    0
  • 18-й тур
    начало в 19:00
    Дижон
    ПСЖ
    0
    0
  • 16-й тур
    начало в 20:00
    Интер М
    Удинезе
    0
    0
  • 15-й тур
    начало в 20:30
    Боруссия Д
    Вердер
    0
    0
  • 16-й тур
    начало в 20:30
    Реал Мадрид
    Райо Вальекано
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 20:30
    Фулхэм
    Вест Хэм Юнайтед
    0
    0
  • 18-й тур
    начало в 22:00
    Реймс
    Страсбург
    0
    0
  • 18-й тур
    начало в 22:00
    Нант
    Монпелье
    0
    0
  • 18-й тур
    начало в 22:00
    Амьен
    Анже
    0
    0
  • Футбол27 сентября 2002 00:00

    Лига чемпионов. Первый групповой этап. Итоги 2-го тура

    null

    2-й тур 2002-03

    ВСЕГО

    Матчи

    16

    32

    Голы

    44

    94

    Забито в среднем

    2,75

    2,94

    Голы в свои ворота

    1

    2

    Забито с 11-метровых

    2

    6

    Всего 11-метровых

    3

    7

    % реализации 11-метровых

    67

    86

    Крупные победы

    7

    10

    Волевые победы

    0

    2

    Победы хозяев

    6

    15

    Победы гостей

    6

    9

    Ничьи

    4

    8

    Удаления

    1

    4

    Предупреждения*

    42

    89

    Зрители

    546100

    1246500

    В среднем за игру

    34131

    38581

    * - вторая желтая карточка, показанная футболисту в одной игре, учитывается в графе «удаления» как красная карточка.

    Группа A

    Боруссия – Осер – 2:1 (Коллер, Аморозо – Мварувари)

    ПСВ – Арсенал – 0:4 (Жилберто Силва, Юнгберг, Анри-2)

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    Арсенал

    2

    2

    0

    0

    6-0

    6

    Боруссия

    2

    1

    0

    1

    2-3

    3

    Осер

    2

    0

    1

    1

    1-2

    1

    ПСВ

    2

    0

    1

    1

    0-4

    1

    Бомбардиры: Анри, Юнгберг (оба – Арсенал) – по 2, Бергкамп, Жилберто Силва (оба – Арсенал), Аморозо, Коллер (оба – Боруссия), Мварувари (Осер) – по 1.

    Группа B

    Ливерпуль – Базель – 1:1 (Барош – Росси)

    Спартак – Валенсия – 0:3 (Ангуло, Миста, Санчес)

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    Валенсия

    2

    2

    0

    0

    5-0

    6

    Базель

    2

    1

    1

    0

    3-1

    4

    Ливерпуль

    2

    0

    1

    1

    1-3

    1

    Спартак

    2

    0

    0

    2

    0-5

    0

    Бомбардиры: Росси (Базель) – 2, Аймар, Бараха, Ангуло, Миста, Санчес (все – Валенсия), Барош (Ливерпуль), Х.Якин (Базель) – по 1.

    Группа C

    АЕК – Рома – 0:0

    Реал – Генк – 6:0 (Сокора – в свои ворота, Сальгадо, Фигу-пен., Гути, Селадес, Рауль)

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    Реал

    2

    3

    0

    0

    9-0

    6

    АЕК

    2

    0

    2

    0

    0-0

    2

    Рома

    2

    0

    1

    1

    0-3

    1

    Генк

    2

    0

    1

    1

    0-6

    1

    Бомбардиры: Гути –3, Рауль – 2, Сальгадо, Селадес, Фигу (все – Реал) – по 1. Сокора (Генк) – 1 гол в свои ворота.

    Группа D

    Интер – Аякс – 1:0 (Креспо)

    Лион –Русенборг – 5:0 (Карьер, Верель-2, Андерсон, Люйиндюла)

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    Интер

    2

    1

    1

    0

    3-2

    4

    Аякс

    2

    1

    0

    1

    2-2

    3

    Лион

    2

    1

    0

    1

    6-2

    3

    Русенборг

    2

    0

    1

    1

    2-7

    1

    Бомбардиры: Креспо (Интер) – 3, Андерсон, Верель (оба – Лион), Ибрахимович (Аякс), Карадас (Русенборг) – по 2, Карьер, Люйиндюла (оба – Лион) – по 1.

    Группа E

    Ювентус – Динамо 5:0 (Ди Вайо-2, Дель Пьеро, Давидс, Недвед)

    Ньюкасл – Фейеноорд – 0:1 (Пардо)

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    Ювентус

    2

    1

    1

    0

    6-1

    4

    Фейеноорд

    2

    1

    1

    0

    2-1

    4

    Динамо

    2

    1

    0

    1

    2-5

    3

    Ньюкасл

    2

    0

    0

    2

    0-3

    0

    Бомбардиры: Ди Вайо (Ювентус) – 2, Ван Хойдонк, Пардо (оба – Фейеноорд), Давидс, Дель Пьеро, Каморанези, Недвед (все – Ювентус), Хацкевич, Шацких (оба – Динамо) – по 1.

    Группа F

    Маккаби – Олимпиакос – 3:0 (Айегбени-3, 1 с пен.)

    Бавария – Манчестер Юнайтед – 1:2 (Бербатов – ван Нистелрой-2)

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    Манчестер

    2

    2

    0

    0

    7-3

    6

    Маккаби

    2

    1

    0

    1

    5-5

    3

    Олимпиакос

    2

    1

    0

    1

    6-5

    3

    Байер

    2

    0

    0

    2

    3-8

    0

    Бомбардиры: Айегбени (Маккаби), Джорджевич (Олимпиакос), ван Нистелрой (МЮ) – по 3, Шнайдер (Байер) – 2, Верон, Гиггз, Сулшер, Форлан (все – МЮ), Бербатов (Байер), Зеттерберг, Яннакопулос (оба – Олимпиакос), Катан, Коэн (оба – Маккаби)– по 1. Кляйне (Байер) – 1 гол в свои ворота.

    Группа G

    Депортиво – Милан – 0:4 (Зеедорф, Индзаги-3)

    Ланс – Бавария – 1:1 (Утака – Линке)

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    Милан

    2

    2

    0

    0

    6-1

    6

    Депортиво

    2

    1

    0

    1

    3-6

    3

    Бавария

    2

    0

    1

    1

    3-4

    1

    Ланс

    2

    0

    1

    1

    2-3

    1

    Бомбардиры: Индзаги (Милан) – 5, Макай (Депортиво) – 3, Зеедорф (Милан), Линке, Салихамиджич, Элбер (все – Бавария), Морейра, Утака (оба – Ланс) – по 1.

    Группа H

    Брюгге – Локомотив – 0:0

    Галатасарай – Барселона – 0:2 (Клюйверт, Луис Энрике)

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    Барселона

    2

    2

    0

    0

    5-2

    6

    Галатасарай

    2

    1

    0

    1

    2-2

    3

    Брюгге

    2

    0

    1

    1

    2-3

    1

    Локомотив

    2

    0

    1

    1

    0-2

    1

    Бомбардиры: Луис Энрике – 2, Клюйверт, Мендьета, Савиола (все – Барселона), Ариф, Сарр (оба – Галатасарай), Симонс, Энглеберт (оба – Брюгге) – по 1.

    Бомбардиры Лиги: Индзаги (Милан) – 5, Айегбени (Маккаби), ван Нистелрой (Манчестер Юнайтед), Джорджевич (Олимпиакос), Гути (Реал), Креспо (Интер), Макай (Депортиво) – по 3.