Дело – в шапке. Павел Погребняк не забил, не говорил, но предстал в новом образе

«Динамо» впервые за два месяца победило в чемпионате. Даже без голов нападающего Погребняка.
news

«Динамо» впервые за два месяца разродилось победой в чемпионате – «Кубань» обыграна со счетом 2:1. Вот только слова после игры давались парням тяжело.

Алексей Козлов забил гол, встал на колени и перекрестился. После матча его попросили об интервью. Не обратил внимания. Попросили еще. Опять нет. Снова задали вопрос. Козлов ушел. Не смилостивился.

Павел Погребняк вышел в шапке хоккейного «Баффало». К чему бы это? «Да просто подарок», – объяснил. А интервью давать не дал. Сказал: «Про меня все уже написали». Это про историю с задержанием то есть. На днях Павла остановили сотрудники ДПС, составили протокол, что управлял авто в нетрезвом состоянии. Казалось бы, в «Динамо»-то могли бы решить вопрос на месте, надо просто позвонить куда надо...

Но Погребняк – честный человек, готов понести наказание. И сам футболист об этом заявил пресс-службе клуба. И его жена Мария так написала об этом у себя в соцсети. Правда, вроде как Павел все-таки звонил «куда надо», хотел урегулировать вопрос, но не помогли, сказали самому решать проблему. В общем, чтобы не было домыслов, важно было услышать самого футболиста. Но – молчок. И на поле тоже. Ждем голов, Павел!

Сколько выпил Погребняк?

Вот Роман Зобнин забил. И вышел давать интервью. Но разговорить парня оказалось так же непросто, как остановить его прорыв защитникам «Кубани». Роман сообщил, что команда добилась своего и что как «Динамо» играло в первом тайме, так и продолжало играть во втором.

Кубанец Сергей Ткачев, который в прошлом туре забил «сухой лист», в этот раз сделал то же самое с интервью. Владислав Игнатьев, открывший счет в этом матче, – тоже отмолчался. Роман Бугаев и Станислав Манолев, названный кем-то из штаба «Динамо» «самым красивым болгарином» (Манолев играл недавно в «Динамо») были не прочь поговорить. Но самым обстоятельным стал, как это часто бывает, комментарий динамовца Виталия Дьякова. А Томаш Губочан на просьбу об интервью только заулыбался: «Давай в следующий раз!»

Какой следующий раз, Томаш? Вы на трибуны-то смотрели? Там было (точно по протоколу) 3623 зрителя.

На вас, Томаш, скоро вообще ходить не будут. На «Динамо» хоккейное больше народу собирается. Не говоря уж про «Баффало». Тут не молчать надо, а кричать болельщикам. Например такое: «Спасибо, что пришли. Мы вас любим, благодарим и просим пожаловать на нашу игру в Химки в следующий раз».

Волевая победа «Динамо» над «Кубанью». Фотогалерея

Новости. Футбол