Первая победа главного тренера Балахнина

Ростсельмаш

2

Сатурн – REN-TV

1

Перед матчем было объявлено, что у «Ростсельмаша» теперь есть не исполняющий обязанности, а главный тренер. Им стал Сергей Балахнин. Его питомцы очень хотели ознаменовать этот факт не только приобретением трех очков, но и интересной игрой. И это им удалось.

Подопечные Балахнина могли открыть счет уже на второй минуте, когда Осинов пасом в разрез из глубины поля вывел один на один с голкипером Акопянца. Тот бил под опорную ногу, но попал в голкипера. Через 4 минуты опять острейший момент: Маслов опережает голкипера, перебрасывает через него мяч – за гостей играет перекладина. Стартовый натиск ростовчан был впечатляющим. Шанс забить имел Злыднев после паса Маслова, но черно-белый снаряд пришелся во вратаря. И уже в следующем эпизоде после отменного длинного паса Бута, Злыднев не сплоховал. Он получил мяч справа и с ходу направил его в дальний угол – 1:0. На исходе тайма все тот же Злыднев после паса Акопянца мощно бил в ближний угол, но Чижов сыграл отлично и парировал мяч на угловой. Во втором тайме гости поначалу завладели инициативой, и в итоге на 54-й минуте Медведев, получивший пас с фланга от Йовича, хладнокровно использовал выход один на один и отправил мяч низом мимо бросившегося в ноги Савченко – 1:1. К чести ростовчан, оказавшись в сложной ситуации, они не дрогнули. Решающий гол был забит со стандартного положения. Прорыв Злыднева справа прервали недозволенным приемом, и метрах в четырех от линии штрафной был назначен штрафной удар. Крушчич великолепно обвел стенку, и мяч снял «паутину» с левой девятки – 2:1. «Ростсельмаш» имел и еще один момент, в первой половине, когда после подачи углового Маслов в падении головой послал мяч в сетку. Однако арбитр усмотрел в действиях форварда нарушение правил и взятие ворот не засчитал.

СТАТИСТИКА

Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) – Сатурн–REN TV (Московская область) – 2:1 (1:0).

Голы: Злыднев (Бут), 32 – 1:0, Медведев (Йович), 54 – 1:1, Крушчич, 65 – 2:1.

Ростсельмаш: Савченко – 6,0, Куприянов (к) – 6,0, Осинов – 5,5, Акопянц – 5,0 (Крушчич, 60 – 6,0), Бут – 6,5, Кампамба – 6,0, Даценко – 5,5, Злыднев - 6,0  (Калашников, 87 - б/о), Карпович – 5,5 (Никитин, 68 – б/о), Ширшов – 5,5, Маслов – 6,0.

Сатурн-REN TV: Чижов – 6,0, Кураев (к) – 5,5, Ребежа – 5,5, Мелешин – 5,5, Мор – 6,0, Амоако – 5,5, Ляпкин – 5,5, Горшков – 5,0 (Джяукштас, 52 – 5,5), Муратович – 5,0 (Йович – 46 – 5,5), Мовсесьян – 5,0 (Медведев, 35 – 5,5), Рогачев – 6,0.

Лучший игрок матча: Мэтью Бут («Ростсельмаш»).

Наказания: Кураев, 10 – грубая игра, Амоако 54, – недисцип. поведение, Осинов – 69 - симуляция, Мелешин, 90 – грубая игра – предупреждения. Амоако, 77 – фол последней надежды – удаление.

Судьи: Н.Иванов, С.Германчук (оба – Санкт-Петербург), П.Спирин (Рузаевка)

Инспектор: А.Абасов (Томск).

28 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-ХХI век». 10 200 зрителей. Цена билетов 50–150 рублей. Ясно. + 22 градуса. Время игры: 93.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 47.00).

Удары по воротам: 14-6, из них в створ ворот: 10-2, из штрафной: 9-3, из-за штрафной: 5-3, штанги: 0-0, перекладины: 1-0, угловые: 7-5, офсайды: 3-4, фолы: 17-27.

Матч дублеров: 0:0.