Сальков ждет, надеется и верит

null
news

ФУТБОЛ

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

После матча оба наставника больше говорили о проблемах, стоящих перед их коллективами, чем о только что закончившейся игре.

Борис РАПОПОРТ, главный тренер «Зенита»:

— Мы снова провалили начало игры, хотя я акцентировал внимание подопечных на этом вопросе и даже сделал более интенсивной предматчевую разминку. Психология тому виной или что-то еще, но ошибки первых минут пришлось впоследствии исправлять до конца встречи. В первом тайме нам было тяжело, поскольку «Ротор» оказался очень сильным и сбалансированным коллективом. Правда, затем «Зенит» сумел изменить характер игры. Однако я недоволен реализацией создаваемых моментов. К нападающим у меня больше претензий, чем к защитникам, на которых ложилась большая нагрузка. Назначенный арбитром пенальти, возможно, и спорен, но я не ищу на стороне виновников своих неудач. Здесь все было на усмотрение судьи.

Владимир САЛЬКОВ, главный тренер «Ротора»:

— Нам удалось забить два быстрых мяча, пока команда выглядела свежей. В дальнейшем действовали больше на морально-волевых усилиях. В этом матче стартовый состав был скроен из полубольных футболистов. Пока не могут выйти на поле Романов и Рашевский. Четыре дня не тренировался Алдонин. Температурил Гайдуков. Трифонов функционально не готов играть более одного тайма. У нас просто некем усилить игру.

— Две победы подряд вывели «Ротор» из психологического кризиса?

— Хотя нам удалось создать определенный запас очков, внутреннее состояние «Ротора» остается сложным. Причины подобного в Волгограде существуют уже не первый год. И мне порой неудобно на собраниях видеть опущенные головы футболистов. Но мы по-прежнему ждем, надеемся и верим.

Новости. Футбол