Денис Попов: Жена промокла, но за меня порадовалась

null
news

ФУТБОЛ

ГЕРОЙ ТУРА

ЦСКА

3

Сокол

0

Главный герой тура – армеец Денис Попов. В субботу он забил все три мяча своей команды в матче с «Соколом». Это первый хет-трик Попова не только за ЦСКА, но и вообще в элитном дивизионе. Сам Денис надеется, что черная полоса, которая преследовала его в этом сезоне, осталась позади.

ДРУГ ПРЕДСКАЗАЛ, ЧТО ЗАБЬЮ ДВА ГОЛА

— Денис, какие первые мысли были после игры?

— Наконец-то «Спартак» обошли, вторыми стали. А то по потерянным очкам чуть ли не всех обгоняем, а реально все на этом третьем месте сидим, как в болоте.

— Из болота ЦСКА вытащили именно вы. Поймали наконец-то птицу удачи за хвост?

Все время плохо ведь не бывает, верно? Пришла и пора удачи. Причем в самый нужный момент. Ведь теперь предстоит битва за «золото».

— Не кажется, что «Локомотив» уже не догнать?

До финиша первенства пять туров, и все может поменяться в любой момент. Игры у всех сложные, так что мы заранее выкидывать белый флаг не намерены. Самое интересное впереди.

— За что «Сокол» так невзлюбили: три матча – пять голов?

— Да уж, не вовремя эти ребята мне попадаются (улыбается). Как раз в той самой ситуации, когда нам ну никак нельзя терять очки. Пусть не обессудят.

— Какой из голов больше всего понравился?

— Первый. Удачно поймал вратаря на противоходе.

— Показалось, что после голов вы салютовали Газзаеву…

— У меня друг один на трибуне сидел, болельщик ЦСКА. Он мне до игры сказал: «Денис, сегодня обязательно забьешь. Один точно, а лучше два». А я, видите, взял и три положил.

ПОСЛЕ ПОБЕДЫ ПОМЧАЛСЯ ДОМОЙ

— Субботний дождь изрядно подпортил поле. Трудно было играть?

— Не то слово! Особенно на фланге, где много образовалось луж. Никак не могли мяч оттуда выбить. Что самое смешное, все знают, что там лужи, и все равно возня именно на этом месте идет.

— Как отметили победу?

— Помчался сразу домой. В воскресенье дочурке исполнилось восемь месяцев. Я сейчас вообще стараюсь все свободное время проводить дома, в семье, рядом с женой и дочуркой.

— Жена ваша, знаю, в субботу была на стадионе. Что сказала по поводу ваших подвигов?

— Поздравила. Молодец, говорит, продолжай в том же духе. Она у меня вообще на все домашние матчи старается ходить. На игре с «Пармой» вот только не была: далеко в Раменское ехать. Смотрела по телевизору.

— В субботу не намокла под дождем?

— Намокла, конечно. Надеюсь, своими голами я компенсировал ей это неудобство. Не столь обидно было.

— Денис, обычно футболисты выходят после игры в спортивной форме, а все армейцы в субботу были с иголочки, в нарядных костюмах. С чем это связано?

— Стараемся соответствовать имиджу клуба. Все по-профессиональному, серьезно. Хотя мне-то больше по душе спортивная одежда. В цивильном костюме себя немного тесновато чувствую.

ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЙ ОБОШЛОСЬ БЕЗ ШУМА И ГАМА

— Теперь впереди «Парма». Есть предчувствие, что удастся продлить голевые свершения?

— Ой, не хочу загадывать. В Италии видно будет.

— Кризис в игре ЦСКА позади?

— Две встречи выиграли, достойно противостояли «Парме». Раз результат есть, значит, кризис миновал. Такие спады по ходу сезона неизбежны. Даже если робота на поле поставить, не сможет он все матчи сыграть одинаково. Другой вопрос, сколько команда будет находиться в этой яме? Один матч, два, десять? Здесь уже все зависит от класса. У нас, хотя мы и проигрывали, никакого шума и гама не было. Посидели, поговорили, разобрали ошибки. Результат налицо. Это лишний раз доказывает, что просто так ничего не бывает.

— Вспоминая первую игру с «Пармой», многие предполагают, что у ЦСКА в четверг не так много шансов.

Как сказать. Я согласен, что первая игра была ничейной. Итальянцы создали предостаточно моментов. Но ведь и гол забили по сути халявный. А мы в конце встречи упустили возможность вырвать победу. В футболе от фарта зависит очень многое.

— Какие у ЦСКА шансы, чтобы пройти «Парму»?

— Они есть всегда и у всех. Пессимизма я не испытываю. Главное – спокойствие. Вот почему первый матч у нас таким скомканным получился? Потому что для многих это был дебют в еврокубках. Ребята молодые, волнуются. У всех ведь разная психология. Одному все равно, с кем играть, а у другого в подсознании: «Все, «Парма», суперклуб». Во второй игре, возможно, все сложится по-другому. Я считаю, шансы равные. Даже тренер «Пармы» после матча в Раменском сказал: «Соперник достойный, и кто выйдет в следующий круг, мне неясно». Загадывать не хочется. Обещаю одно: будем биться!

Новости. Футбол