Турецкая машина трудилась вхолостую

null
news

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ПЕРВЫЙ ГРУППОВОЙ ЭТАП. 3-Й ТУР

ГРУППА H

ГАЛАТАСАРАЙ

0

БРЮГГЕ

0

Ничья, добытая футболистами «Брюгге» в Стамбуле, оставила на последнем месте в группе H московский «Локомотив».

Соперники железнодорожников знали уже результат матча в Москве между «Локомотивом» и «Барселоной», выходя на поле стадиона «Али Сами Йен», а потому в уме прикидывали, что успех в этой встрече выводил их на второе место. Неудача же ставила практически крест на надеждах пробиться в следующий групповой турнир Лиги чемпионов. Вот почему матч в Стамбуле приобретал огромное значение.

Для стамбульцев же он был вдвойне важнее, ибо местная публика, известная и без того своим буйным характером не простила бы своим любимцам третьего домашнего поражения в Лиге чемпионов подряд. Первые два, напомним, «Галатасараю» нанесла «Барселона». «Мы посмотрели немало матчей «Брюгге» на видеопленке, и поняли, что каждый матч бельгийцы играют по-разному. Если они выступят также, как с «Барсой», нам не составит труда одолеть их. Если же «Брюгге» выдаст игру, как с «Локомотивом», то тут можно и горя хлебнуть», — сказал накануне встречи тренер стамбульцев Фатих Терим.

Первые минуты матча прошли в слишком спокойной обстановке – обе стороны явно опасались друг друга, а потому игра проходила по большей части в середине поля. И лишь под занавес первой половины хозяева, наконец, разыгрались. С промежутком в две минуты «Галатасарай» дважды обязан был забивать. Однако просто блестяще сыграл в этих эпизодах вратарь гостей Данни Верлинден, который сначала спас команду после выстрела Арифа с шести метров, а затем выиграл дуэль у Юмита Карана, который наносил убойный удар с пяти метров.

У бельгийцев кое-что путное в атаке начало получаться лишь с выходом на поле перуанского нападающего Мендосы, который, однако, тоже подхватил болезнь нереализации выгодных моментов. В середине тайма он бил почти наверняка по воротам Мондрагона с десяти метров, но мяч разминулся с сеткой.

В результате ничья в Стамбуле позволяет «Локомотиву» рассчитывать все-таки на второе место в группе, которое дает право продолжения участия в Лиге чемпионов.

Галатасарай (Турция) – Брюгге (Бельгия) – 0:0

Галатасарай: Мондрагон, Бюлент Коркмаз (Ведат, 83), Юмит Давала, Хакан Унсал, Батиста, Фелипе (Айхан, 70), Эмре, Суат, Хасан Шаш (Бальич, 46), Ариф, Юмит Каран.

Брюгге: Верлинден, де Кок, Клеман, ван дер Хейден, Симонс, Энглеберт, Мертенс, Верхейен (Мартенс, 90), Ланге (Мендоса, 54), Стойка (Чех, 87), Серебренников.

Стамбул. 30 000 зрителей.

 

И

В

Н

П

М

О

1

Барселона

3

3

0

0

8-3

9

2

Галатасарай

3

1

1

1

2-2

4

3

Брюгге

3

0

2

1

2-3

2

4

Локомотив

3

0

1

2

1-5

1

Новости. Футбол